Перейти к основному содержанию

метро петербурга

Строительство станции метро ГОРНЫЙ ИНСТИТУТ
В Северной столице сменили чиновников, ответственных за расширение подземки. В четверг, 1 февраля, комстрой Петербурга получил полномочия по проектированию, строительству и реконструкции метрополитена. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в официальном паблике «ВКонтакте».
тоннель метро
Вестибюль подземки в Василеостровском районе города может заработать раньше срока. В четверг, 28 декабря, стало известно, что станцию метро «Горный институт» могут открыть в Петербурге к 1 сентября. Об этом вице-губернатор Николай Линченко сообщил «Закс.ру». Корреспондент издания поинтересовался у чиновника, будет ли готов вестибюль подземки принять первых пассажиров в декабре следующего года. «Нет, раньше», — ответил на это вице-губернатор, уточнив, что станция откроется к 1 сентября.
Метро
В Северной столице составили «праздничный» график движения общественного транспорта. В среду, 6 декабря, вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков рассказал на заседании местного правительства, что в новогоднюю ночь и Рождество в городе будет работать метро. Трансляция мероприятия велась на сайте Смольного. «В новогоднюю и рождественскую ночь метрополитен у нас будет работать», — сказал чиновник.
Метро
В работе подземки Северной столицы произошёл сбой. В пятницу, 27 октября, между станциями петербургского метро «Чёрная речка» и «Удельная» останавливали движение поездов. Об этом «Форпосту» сообщили в самом метрополитене. Сбой на синей линии подземки произошёл по техническим причинам в 16:03. Работу общественного транспорта восстановили семь минут спустя.
станция метро Гостиный двор
В подземке Северной столицы школьникам пришлось терпеть приставания незнакомцев. В среду, 25 октября, стало известно, что накануне в метрополитене Петербурга дважды совершили насильственные действия в отношении несовершеннолетних. По данным «Форпоста», первый случай произошёл в 08:40. На станции «Гостиный двор» неизвестный трогал 16-летнюю школьницу. Он совершал насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней вплоть до «Площади Восстания».
закрытие
Составы подземки Северной столицы вновь курсируют по графику. В понедельник, 28 августа, на зелёной ветке петербургского метро восстановили движение поездов. Об этом «Форпосту» сообщили в самом метрополитене. «Движение поездов на Линии три осуществляется в обычном режиме. Приносим извинения за доставленные неудобства», — заявили в подземке. Поезда следовали с увеличенными интервалами на участке между «Рыбацким» и «Ломоносовской». Составы двигались в перебоями в течение 23 минут.
Метро петербурга
На красной ветке подземки Северной столицы вновь изменили рабочее расписание. В понедельник, 22 мая, станцию петербургского метро «Выборгская» закрыли на вход из-за увеличения пассажиропотока. Об этом «Форпосту» сообщили на предприятии. «В 08:43 станция ”Выборгская” закрыта на вход из-за увеличения пассажиропотока», — сказали в подземке. Пассажиров призвали пользоваться соседними станциями «Лесная» и «Площадь Ленина».
Метро
Пассажиры подземки Северной столицы не могут уехать домой. Вечером во вторник, 2 мая, в петербургском метро увеличили время хода поездов. По этой причине на станциях зелёной ветки образовались большие очереди, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». «Вход ограничен, это понятно. Но почему поезда не ходят? Это как раз сейчас», — спросила Елена Строганова. «Вот-вот, минут 10 на ”Пролетарской” стоим», — пожаловался Антон Викторович.
обновлённая станция метро Маяковская
В Северной столице на время ограничивали работу подземки. В воскресенье, 16 апреля, станцию петербургского метро «Ломоносовская» закрывали на вход из-за внеплановой остановки эскалатора. Об этом «Форпосту» сообщили на предприятии. «В 16:19 вестибюль станции ”Ломоносовская” закрыт на вход из-за внеплановой остановки эскалатора», — сказали в подземке. Пассажиров просили использоваться соседние станции «Елизаровская» и «Пролетарская» для прохода в метро. В 16:26 вестибюль вернулся к штатному режиму работы.
Акция памяти жертв теракта
В Северной столице почтили память погибших в результате взрыва в подземке. В понедельник, 3 апреля, в Петербурге в шестую годовщину теракта на станции петербургского метро «Технологический институт» вспоминают его жертв. Памятный список опубликовала пресс-служба метрополитена. «Здравствуй, Петербург. Сегодня день памяти погибших 3 апреля 2017 года. Почтим минутой молчания тех, кого с нами больше нет», — написали в подземке.