Перейти к основному содержанию

завод Hyundai

Российская компания не смогла получить крупную компенсацию. В четверг, 21 марта, стало известно, что накануне Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти отказал литейному заводу «РосАЛит» из Нижегородской области в иске к ООО «Хёндэ Мотор Мануфактуринг РУС». Это следует из картотеки на сайте инстанции. В ноябре прошлого года металлургическое предприятие хотело взыскать с российского филиала южнокорейской компании почти 178 миллионов рублей. В качестве третьего лица к участию в деле был привлечён моторный завод Hyundai WIA, который выступал как соответчик.
Автозавод
Крупное предприятие Северной столицы объявило о скором старте продаж выпущенных седанов. Во вторник, 12 марта, стало известно, что петербургский «Автомобильный завод АГР», который ранее принадлежал южнокорейскому Hyundai, накануне начал отгрузку новых машин бренда Solaris. Об этом сообщила пресс-служба компании AGR Automotive Group (ООО «АГР»). В релизе сказано, что транспортные средства модели Solaris HS из первой партии поставки в ближайшее время появятся в продаже.
хёндай
В Северной столице наблюдается нехватка специалистов для сборки автомобилей. В понедельник, 4 марта, стало известно, на каких условиях на прошлой неделе отправили на экс-предприятие Hyundai в Петербурге сотрудников бывшего завода Volkswagen в Калуге. Об этом «Форпосту» рассказал источник, знакомый с ситуацией. По его данным, переброска работников потребовалась из-за дефицита кадров в Северной столице. При этом изначально оттуда запрашивали бОльшее число специалистов, но пока удалось перевести только 16 человек.
Hyundai
Закрытое машиностроительное предприятие в Северной столице получило новое название. Во вторник, 13 февраля, бывший завод Hyundai в Петербурге, который ранее приобрела российская компания «Арт-финанс», переименовали в «Автомобильный завод АГР». Об этом сообщил ТАСС.
полиция
В Северной столице выясняют обстоятельства ссоры работников столовой крупного предприятия. В четверг, 18 января, стало известно, что накануне днём на автозавод Hyundai в Петербурге из-за конфликта двух человек приезжала полиция. По данным «Форпоста», на предприятии поссорились повар и кассир столовой. Сообщалось о ножевом ранении, однако эта информация не подтвердилась. Прибывшие на место правоохранители выяснили, что двое сотрудников конфликтуют уже давно. Проводится проверка.
В Северной столице хотят возобновить работу автомобильного предприятия. В понедельник, 25 декабря, стало известно, что завод Hyundai в Петербурге может выйти из режима простоя после январских праздников в 2024 году. Об этом сообщил Telegram-канал «Автопоток». По его данным, работников предприятия начинают вызывать на работу. Первая смена запланирована на 9 января.
Hyundai
Южнокорейский автопроизводитель нашёл покупателя для крупного предприятия в Северной столице. Во вторник, 19 декабря, стало известно, что компания Hyundai Motor решила продать свой завод в Петербурге. Совет директоров организации одобрил реализацию предприятия, говорится в релизе южнокорейского автопроизводителя.
Hyundai
Автомобильное предприятие в Северной столице пока не сможет возобновить работу. Во вторник, 5 декабря, стало известно, что простой на заводе Hyundai (ООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус») в Петербурге продлили до конца 2023 года. Об этом «Форпосту» сообщили в городской службе занятости населения. «Завод Hyundai продлил режим простоя на предприятии с 01.12.2023 по 31.12.2023. В простое 502 человека», — рассказали в организации.
В Северной столице сотрудники корейского предприятия останутся в вынужденном отпуске. В понедельник, 30 октября, стало известно, что Завод Hyundai в Петербурге продлил режим простоя. Об этом ТАСС сообщили в городском Центре занятости населения. По его данным, вынужденный отпуск для сотрудников автопроизводителя продлится с 1 по 30 ноября. Речь идёт о 534 специалистах — примерно половине штатной численности предприятия.
Китайский автогигант намерен выпускать машины в РФ. В четверг, 23 августа, стало известно, что автозавод Chery ищет площадку для локализации производства в России. Об этом сообщили «Ведомости».