Перейти к основному содержанию

порт усть-луга

Дрон
Предприятие в Кингисеппском районе Ленобласти полностью восстановило работу. Во вторник, 20 февраля, компания «Новатэк» возобновила отгрузку нефтепродуктов из порта Усть-Луга после атаки беспилотника в минувшем месяце. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на министра энергетики России Николая Шульгинова. «”Новатэк” возобновил отгрузку нефтепродуктов из Усть-Луги. Проблема транспортного хаба на Усть-Луге решилась», — рассказал глава ведомства.
Взрыв
В Кингисеппском районе Ленобласти тушат пожар на нефтяном терминале. В воскресенье, 21 января, стало известно, что порт Усть-Луги был атакован беспилотниками. По данным «Форпоста», в первом часу ночи два беспилотника были замечены на подлёте к Петербургу. До города они не долетели: БПЛА сменили курс и направились в сторону Усть-Луги. Атаке подвергся химический завод «Новатэк», в результате произошёл взрыв одного из газовых резервуаров. По данным губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, персонал был эвакуирован, пострадавших нет.
скорая
В Кингисеппском районе Ленобласти скончалась водитель легковушки. Во вторник, 16 января, стало известно, что накануне на подъездной дороге к морскому порту Усть-Луга автобус Hyundai выехал на встречную полосу и спровоцировал массовую аварию. По данным «Форпоста», инцидент произошёл в 18:50, когда 50-летний водитель пассажирского транспорта не справился с управлением по неизвестной причине. Его машина столкнулась с Renault, та врезалась в проезжающий Chevrolet. После этого Yutong Bus наехал на остановившийся Hyundai.
скорая
В Кингисеппском районе Ленобласти произошла смертельная авария. Во вторник, 5 декабря, на подъезде к морскому торговому порту «Усть-Луга» погиб водитель иномарки, сбившей лося. Авария произошла на 38-м километре дороги, ведущей к торговому причалу. За рулём KIA был 30-летний мужчина. По данным регионального Главка, в больницу в тяжёлом состоянии увезли пассажира иномарки. Полиция начала проверку.
Израйлит
Предприниматель из Северной столицы отбыл назначенные ему наказания на стадии следствия и разбирательств. В среду, 12 июля, Смольнинский районный суд Петербурга огласил приговор экс-владельцу компании «Усть-Луга» Валерию Изрйлиту. Его признали виновным в совершении операций по переводу денежных средств в иностранной или российской валюте на счета нерезидентов с использованием подложных документов, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.
В Ленобласти устанавливают объём горючего, попавшего в охраняемые воды. В среду, 26 января, стало известно, что Росприроднадзор по СЗФО рассчитает ущерб природе, который причинил вчерашний разлив нефтепродуктов у порта Усть-Луга. Об этом «Форпосту» сообщили в ведомстве. «Нештатная ситуация произошла при бункеровке судна ”Гринвинг” на причале № 5. Нефтепродукты попали на палубу и за борт. Судно плавает под иностранным флагом», — рассказали в ведомстве.
Власти 47-го региона прорабатывают детали дислокации торгово-логистического объекта. В среду, 22 сентября, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил о планах властей по переносу Большого порта из Петербурга в Усть-Лугу или Приморск. Об этом он сообщил на заседании III Балтийского регионального инвестиционного форума BRIEF 21.
В Кингисеппском районе 47-го региона ограничат дорожное движение. В среду, 20 мая, стало известно, что на федеральной дороге «Нарва» дорожники приступили к устройству слоев износа проезжей части. Из-за работ пропускная способность трассы временно сократилась. Об этом «Форпосту» сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Реновация затронула участок подъезда к порту Усть-Луга с 16-го по 40-й километры. На отрезке попеременно перекрывается одна из двух полос движения, установлено ограничение скорости до 40 километров в час.
В Кингисеппском районе Ленобласти готовятся встречать радиоактивные отходы. Как стало известно в субботу, 14 марта, в порт Усть-Луги движется грузовое судно «Михаил Дудин» с 600 тоннами отработанного гексафторида урана. Об этом сообщили в российском отделении Greenpeace.
Рига
Россия готовит очередной удар по грузообороту морских торговых портов прибалтийских стран. В январе может быть устранен законодательный барьер, ограничивающий перевалку грузов в российских портах на Балтике.