Перейти к основному содержанию

коммунисты

В Калининском районе города инцидент с участием парламентария попал на видео. В четверг, 11 августа, стало известно, что накануне у станции метро «Гражданский проспект» в Петербурге депутат местного Заксобрания, коммунист Алексей Зинчук поругался с водителями эвакуаторов. После этого он попал в отделение полиции, рассказал «Форпосту» народный избранник.
В Северной столице политики оказались в отделении полиции после мероприятия в честь годовщины Октябрьской революции. В воскресенье, 7 ноября, у площади Ленина в Петербурге задержали лидера незарегистрированной партии «РОТ ФРОНТ», секретаря Центрального комитета Российской компартии (РКРП) Виктора Тюлькина. Об этом «Форпосту» сообщили в РКРП. Сегодня в Северной столице состоялось мероприятие в честь годовщины Октябрьской революции. Члены коммунистических движений возложили цветы у памятника первому советскому вождю.
В Северной столице коммунистическая партия рассказала, кто пойдёт на выборы в городской парламент. В понедельник, 28 июня, стало известно, что глава КПРФ в петербургском парламенте Ольга Ходунова не попала в список кандидатов в ЗакС. «Я баллотируюсь по 211-му округу. Я планирую сосредоточить свою работу в эти три месяца именно по этому округу в Государственную думу. Я буду работать на победу», - рассказала Ходунова «Форпосту». При этом она отметила, что какой-то серьёзной причины отказа от выборов в ЗакС не было.
В Петроградском районе города прошла акция в честь исторических событий. В субботу, 7 ноября, члены петербургского отделения КПРФ провели массовое шествие к крейсеру «Аврора». Событие было приурочено к 103 годовщине Октябрьской революции. Информация о мероприятии появилась на странице местного филиала политической партии во «ВКонтакте».
ходунова
В городе на Неве обсудили финансовые проблемы. В среду, 20 мая, депутат петербургского Законодательного собрания от КПРФ Ольга Ходунова заявила о необходимости провести в городе прямые выплаты населению, пострадавшему от пандемии коронавируса. Об этом она сказала во время обсуждения весенней корректировки бюджета Северной столицы на 2020 год. Пленарное заседание транслировалось на сайте ЗакСа.
В Северной столице сторонники левых идей отметили важный идеологический праздник в автозаке
протест
В Калининском районе города участники протеста обсудили актуальные проблемы
Лидер коммунистов возмутился решением Смольного, сообщил ТАСС. В субботу, 3 ноября, глава КПРФ Геннадий Зюганов назвал запрет Смольного на проведение ежегодного митинга у крейсера «Аврора» в честь Октябрьской революции провокацией.
Региональное отделение партии может выбрать одну из предложенных городом площадок, сообщили «Форпосту» в Смольном. В субботу, 3 ноября, стало известно, что комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Петербурга предложил коммунистам пять мест для празднования 101-й годовщины Октябрьской революции.
митинг
В Приморском районе города проходит протестная акция, сообщил корреспондент «Форпоста». В час дня в субботу, 22 сентября, в Удельном парке собрались сторонники левых идей, выступающие против повышения пенсионного возраста. Акцию организовал местный штаб КПРФ. По оценкам корреспондента «Форпоста», в парк пришли порядка 400 человек. Они держат в руках флаги коммунистической партии и плакаты с критикой пенсионной реформы. На сцене, где выступают спикеры, стоит растяжка с надписью «Пенсионную реформу вместе с правительством - долой».