Перейти к основному содержанию

фк Урал

Сине-бело-голубые вышли в лидеры турнирной таблицы. В субботу, 5 декабря, «Зенит» отыграл разгромный матч с «Уралом» в ходе 17-го тура Российской премьер лиги, оформив в ворота противника пять голов и пропустив лишь один. На домашнем стадионе «Газпром Арена» отличился Сердар Азмун — он открыл счёт и сумел оформить хет-трик, став главным героем противостояния. Помимо иранца, результативные удары провели капитан команды Артём Дзюба и Дуглас Сантос.
Сине-бело-голубые одержали крупную победу у себя дома. В субботу, 14 марта, ФК «Зенит» наголову разбил екатеринбургский «Урал» в домашнем матче на стадионе «Газпром Арена» в рамках 22-го тура Российской премьер-лиги. Петербуржцы отправили в ворота гостей семь мячей и пропустили лишь один. В ходе встречи особо отличились нападающие Сердар Азмун и Артём Дзюба. Первый сумел оформить хет-трик, а второй забил дубль. Авторами ещё двух голов стали Малком и Себастьян Дриусси.
Наставник сине-бело-голубых прокомментировал состояние своих подопечных и сложившуюся ситуацию с коронавирусом. В четверг, 12 марта, главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что нападающие Себастьян Дриусси и Сердар Азмун готовы сыграть в предстоящем матче с «Уралом». Сейчас в команде под медицинским наблюдением из-за полученных травм остаются Олег Шатов и Эмануэль Маммана. Кроме них, не сможет сыграть против команды из Екатеринбурга защитник Вильмар Барриос, у него перебор жёлтых карточек.
Виновных в хулиганстве спортсменов хотят вернуть в большой спорт, сообщил «Спорт-Экспресс». В четверг, 9 мая, стало известно, что футбольный клуб «Урал» готов сотрудничать с осуждёнными футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым. Об этом заявил президент команды Григорий Иванов. По его мнению, спортсмены получили своё наказание и сейчас им нужно дать шанс продолжить играть.
Форвард сине-бело-голубых продолжит сезон в другом клубе, сообщили «Форпосту» в пресс-службе петербургской футбольной команд. В четверг, 9 августа, стало известно, что нападающего «Зенита» Андрея Панюкова арендовал екатеринбургский футбольный клуб «Урал». Соглашение о временном переходе зенитовца рассчитано до конца сезона 2018-2019 годов. Панюков начинал карьеру в «Динамо». После этого он играл за «Химки», «Спартак» из Нальчика, «Балтику», а также литовский «Атлантас», французский «Аяччо» и португальский «Браге».
Команда чёрно-белых лишилась специалиста, благодаря которому завоевала Кубок России, сообщила пресс-служба екатеринбургского клуба на официальном сайте. В понедельник, 21 мая, главный тренер «Тосно» из Ленобласти подписал контракт с командой из Екатеринбурга «Урал».