Перейти к основному содержанию

Азербайджан

Песков
Военные РФ покинут регион в Закавказье. В среду, 17 апреля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил информацию о выводе российских миротворцев из Нагорного Карабаха. Об этом сообщило РИА «Новости». «Да, это действительно так», — сказал представитель Кремля.
Стрельба
Во Фрунзенском районе города избили сотрудника службы доставки. В четверг, 29 февраля, на Южном шоссе в Петербурге напали на курьера, когда он попросил у водителя на внедорожнике уступить ему дорогу. По данным «Форпоста», шофёру не понравилось обращение сотрудника службы доставки. Тогда автомобилист вышел из машины с пистолетом и обругал матом своего «оппонента». После этого водитель несколько раз ударил курьера, а к драке присоединился мужчина в трусах — брат шофёра. Они повалили на землю сотрудника службы доставки.
Алиев
Центризбирком государства в Закавказье представил финальные результаты голосования. В воскресенье, 11 февраля, Центральная избирательная комиссия Азербайджана подвела итоги президентских выборов. Главой республики был переизбран Ильхам Алиев, сообщил ТАСС.
В стране в Закавказье подводят итоги электоральной процедуры. В среду, 7 февраля, стало известно, что действующий президент Азербайджана Ильхам Алиев лидирует на выборах главы государства. Об этом говорят данные экзитполов Oracle Advisory Group, сообщило РИА «Новости». По словам представителя компании Джорджа Бирнбаума, политик набрал 93,9% голосов.
такси
Во Всеволожском районе Ленобласти задержали шофёра. В четверг, 1 февраля, стало известно, что после инцидента с таксистом, который мастурбировал во время выполнения заказа из Токсово в Бугры в присутствии пассажирки с пятилетним сыном возбудили уголовное дело. По данным «Форпоста», инцидент произошёл ночью 28 декабря. Женщина заказала машину через сервис «Яндекс Go». За ней приехал 51-летний уроженец Азербайджанской ССР на белом Kaiyi.
Яйца
В РФ приняли поставку импортного продукта. Во вторник, 19 декабря, в Россию ввезли первую партию яиц из Азербайджана в количестве 612 тысяч штук. Об этом сообщила пресс-служба Россельхознадзора. «Через пункт пропуска ”Яраг-Казмаляр” ввезена первая партия пищевого яйца из Азербайджана в количестве 36 тонн (612 000 штук) для дальнейшей реализации на территории России», — сказали в ведомстве.
Санкт-Петербургский городской суд
В Северной столице молодых героев треш-роликов оставили в СИЗО. В четверг, 14 декабря, Октябрьский районный суд в Петербурге продлили меру пресечения 15 фигурантам дела банды подростков, которая нападала на местных жителей. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов. Молодых людей, среди которых есть несовершеннолетние и уроженцы Азербайджана, обвиняют по 213 и 282 статье УК РФ (хулиганство и возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
В Закавказье пройдёт внеплановое политическое голосование. В четверг, 7 декабря, глава Азербайджана Ильхам Алиев назначил внеочередные выборы президента страны на 7 февраля 2024 года. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте лидера государства.
Следственный комитет
В городе на Неве изберут меру пресечения несовершеннолетнему. Во вторник, 28 ноября, стало известно, что накануне в Петербурге задержали ещё одного соучастника нападений на горожан. Об этом «Форпосту» сообщили в Следственном комитете Северной столицы. По данным ведомства, 16-летнему юноше предъявили обвинение. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Ранее в деле о нападениях на петербуржцев было 15 фигурантов, среди них есть уроженцы Азербайджана и Таджикистана. Все они заключены под стражу.
Кавказские государства готовятся к подписанию документа об урегулировании отношений. В субботу, 18 ноября, премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил на церемонии открытия осенней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Ереване, что страна договорилась с Азербайджаном об основных принципах мирного соглашения. Об этом сообщил ТАСС.