Перейти к основному содержанию

президент России

В Красносельском районе города задержали хулигана. В четверг, 14 марта, стало известно, что накануне в полицию поступило сообщение о неизвестном в черном плаще, оставляющего на фасадах зданий надписи с оскорблениями в адрес президента России. По данным «Форпоста» к полицейским обратился житель улицы Тамбасова. Он обратил внимание на мужчину, расклеивающего объявления. Прибывшие на место силовики задержали 30-летнего горожанина.
Песков
Представитель Кремля описал, каким видит будущего российского лидера. В пятницу, 17 ноября, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что следующий глава России должен быть «таким же», как Владимир Путин. Так он ответил на вопрос журналистки студенческого информационного YouTube-канала «МГИМО 360». Интервьюер уточнила, возможно ли такое, на что представитель Кремля сказал: «Да. Или другим. Но таким же». Девушка поинтересовалась, сможет ли этот человек сохранить то, чего достиг на своём посту Путин.
Глава РФ выступил перед зарубежными коллегами. В понедельник, 26 декабря, президент России Владимир Путин заявил, что страны СНГ готовы сотрудничать, несмотря на разногласия. Об этом он заявил на открытии неформального саммита СНГ в Петербурге, говорится на сайте Кремля.
В России расширили список иностранцев, которым разрешат оформить местное удостоверение личности. В понедельник, 11 июля, президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому жители Украины могут обращаться за российским гражданством в упрощённом порядке. Соответствующий документ опубликован на интернет-портале правовой информации.
Глава РФ сможет контролировать валютные операции и замораживать банковские счета. В среду, 8 июня, Госдума приняла закон о полномочиях президента России по введению специальных мер на финансовом рынке. Об этом сообщил ТАСС. Данная законодательная инициатива была представлена в нижней палате парламента в качестве поправки ко второму чтению законопроекта об использовании средств пенсионных накоплений, относящихся к ликвидируемым негосударственным пенсионным фондам.
Макрон
Главы российского и французского государств обсудили ситуацию на Украине. Во вторник, 3 мая, президенты РФ Владимир Путин и Франции Эммануэль Макрон провели телефонный разговор. Об этом говорится на сайте Кремля. Путин поздравил своего коллегу с победой на президентских выборах. Кроме того, глава РФ рассказал о ходе спецоперации на Украине. В частности, он сообщил об освобождении Мариуполя и эвакуации гражданского населения с завода «Азовсталь».
Путин
Глава государства готовит внеплановую речь. В понедельник, 21 февраля, президент России Владимир Путин выступит с телеобращением к гражданам. «В ближайшее время обращение Владимира Путина», - сообщили в эфире телеканала «Россия 24».
Путин
Глава РФ призвал улучшить благосостояние жителей страны. В четверг, 17 февраля, президент России Владимир Путин заявил, что рост доходов граждан в этом году должен составить минимум 2,5%. Об этом говорится на сайте Кремля. «Напомню, что в текущем году реальные располагаемые доходы граждан должны вырасти не менее чем на 2,5%. Такие ориентиры перед правительством уже поставлены, и эту задачу обязательно нужно решить», - подчеркнул глава государства на совещании по экономическим вопросам.
путин
В РФ чиновники будут получать надбавку к зарплате. В четверг, 30 декабря, президент России Владимир Путин подписал закон о премировании госслужащих за добросовестное исполнение обязанностей. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. Нововведение позволит выдавать чиновникам премии не только в качестве поощрения за выполнение отдельных заданий, но и в целом за хорошую работу.
В Петродворцовом районе города главы государств провели переговоры. В среду, 29 декабря, в Константиновском дворце в Стрельне президент России Владимир Путин встретился со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. «Сегодня есть возможность в спокойном режиме, неспеша поговорить о двусторонних отношениях России и Белоруссии по результатам строительства Союзного государства. Действительно, у нас в этом году сделан существенный шаг вперёд в ходе согласования позиций по основным направлениям», - отметил Путин.