Перейти к основному содержанию

кадровые перестановки

Экс-замглавы столицы планирует продолжить работу в крупной финансовой организации. В четверг, 18 апреля, стало известно, что бывший вице-мэр Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Андрей Бочкарёв может перейти на работу в «Сбер». Об этом сообщил РБК со ссылкой на источники. По данным издания, на новой должности Бочкарёв будет отвечать за строительные проекты «Сбербанка».
Ирина Подносова
В РФ официально утвердили кандидатуру нового председателя высшей инстанции. В четверг, 18 апреля, Совет Федерации опубликовал постановление о назначении Ирины Подносовой на должность главы Верховного суда России. Соответствующий указ появился на официальном портале правовых актов. В документе говорится, что кадровые изменения утверждены в соответствии с Конституцией РФ, а также ФЗ «О Верховном суде Российской Федерации».
Сергей Собянин
В столичной администрации произошли кадровые перестановки. В среду, 17 апреля, мэр Москвы Сергей Собянин освободил от должности вице-мэра по вопросам градостроительной политики и строительству Андрея Бочкарёва. Соответствующий указ опубликован на сайте городского правительства. «Освободить Бочкарёва Андрея Юрьевича от должности заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства по собственной инициативе», — говорится в документе.
Доморощенко
В Северной столице произошли кадровые перестановки в бюджетном учреждении. В пятницу, 12 апреля, стало известно, что Сергей Грибовский ушёл с поста директора СПб ГБУ «Городское управление кадастровой оценки». Об этом «Форпосту» сообщили в самом учреждении. Грибовский написал заявление по собственному желанию несколько дней назад. Временно исполняющим обязанности директора управления назначен Андрей Доморощенко. Ранее он занимал пост заместителя руководителя.
Зотов
Пресс-служба администрации Северной столицы не смогла прокомментировать данные о кадровых перестановках. В понедельник, 8 апреля, Смольный сообщил, что не располагает официальной информацией об отставке главы Жилищного комитета Олега Зотова. Об этом «Форпосту» заявила пресс-секретарь губернатора Александра Беглова Инна Карпушина. «Мы не располагаем официальной информацией», — сказала она. В самом Жилищном комитете «Форпосту» подтвердили, что кадровыми перестановками в городской администрации занимается глава Петербурга.
Суд
В РФ одобрили претендента на высокую должность в инстанции. В четверг, 4 апреля, комиссия при президенте России по предварительному рассмотрению вопросов назначения судей и прекращения их полномочий рекомендовала кандидатуру Ирины Подносовой на должность председателя Верховного суда страны. Об этом сообщил ТАСС. После соответствующей процедуры судью должны представить Совету Федерации для назначения на пост в инстанции.
Сергей Шойгу
В структуре Военного-Морского Флота РФ произошли кадровые перестановки. Во вторник, 2 апреля, министр обороны России Сергей Шойгу во время селекторного совещания с руководящим составом Вооружённых сил объявил, что, согласно указу президента страны, главнокомандующим ВМФ назначили адмирала Александра Моисеева. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. По словам главы Минобороны, руководителем Северного флота станет вице-адмирал Констанин Кабанцов. Командование Черноморским флотом в свою очередь примет вице-адмирал Сергей Пинчук.
Суд
В российской инстанции может смениться глава. В понедельник, 1 апреля, Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) единогласно рекомендовала Ирину Подносову на пост председателя Верховного суда России. Об этом сообщил ТАСС. «Высшая квалификационная коллегия судей единогласно приняла решение рекомендовать Подносову на должность председателя Верховного суда РФ», — огласил решение руководитель органа Николай Тимошин.
В координационном органе соседнего с РФ государства произошли кадровые перестановки. Во вторник, 26 марта, президент Украины Владимир Зеленский уволил Алексея Данилова с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны. Соответствующий указ опубликован на сайте главы государства. «Уволить Данилова Алексея Мячеславовича с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины», — говорится в документе.
Кандидатуру экс-главкома ВМФ рассматривают на пост в образовательном учреждении Северной столицы. В пятницу, 22 марта, стало известно, что Военно-морскую академию имени Кузнецова в Петербурге может возглавить адмирал, бывший главнокомандующий Военно-морского флота России Николай Евменов. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на источник.