Перейти к основному содержанию

фармацевтический завод

лекарства
В Красногвардейском районе города появится новое промышленное предприятие. В понедельник, 7 августа, стало известно, что на Индустриальном проспекте в Петербурге построят завод жидких лекарств. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном. Городские власти подписали соглашение о возведении промышленного объекта с ООО «Гротекс». Соответствующее решение было одобрено на рабочем совещании губернатора Северной столицы Александра Беглова с членами местного правительства.
лекарства
Фармацевтическая фирма увеличила свои мощности в Северной столице. Во вторник, 16 мая, стало известно, что в конце апреля компания Solopharm запустила в Петербурге два новых производственных участка на заводах по созданию жидких лекарственных форм и биологически активных добавок (БАДов). Об этом «Форпосту» сообщили в самой организации.
капсулы
В Северной столице хотят развить сферу производства лекарств. В субботу, 22 апреля, стало известно, что фармацевтическая компания «Цитомед» откроет в 2024 году завод в особой экономической зоне Петербурга. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.
В Северной столице активно развивают отрасль, связанную со здравоохранением. Как стало известно в четверг, 3 сентября, в Петербурге запустят фармацевтический завод по производству препаратов в форме таблеток и капсул. Об этом на пресс-конференции в ТАСС заявил глава компании Solopharm Олег Жеребцов. Объём инвестиций составит 3,5 миллиарда рублей. Плановая дата запуска назначена на начало 2022 года.
Предприятие по производству лекарств в 47-м регионе ждёт судебное разбирательство, следует из картотеки арбитражных дел. В четверг, 31 января, стало известно, что фармацевтический завод имени академика В.П. Филатова получил банкротный иск от АО «ЮниКредитБанк Чешская Республика и Словакия». Заявление о признании организации несостоятельной зарегистрировал Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти. Сумма исковых требований составила более 766 миллионов рублей. Все подробности иска пока неизвестны.
Завод во Фрунзенском районе города будет выпускать больше противовирусных средств, метаболических протекторов и препаратов для сердца, сообщили «Форпосту» в аппарате вице-губернатора Петербурга Сергея Мовчана. В среду, 28 ноября, в Петербурге начала работу третья очередь фармацевтического производства на заводе «Полисан». Торжественное открытие линии состоялось в рамках XI Международного инновационного форума. Новые мощности позволят нарастить производство лекарств в три раза, в том числе противовирусных средств, метаболических протекторов и препаратов для сердца.
В Смольном прошли переговоры с иностранными инвесторами, сообщили «Форпосту» в пресс-службе вице-губернатора Игоря Албина.
В Пушкинском районе города создадут новейшей предприятие субстанций для инновационных лекарственных препаратов, сообщили «Форпосту» в Смольном. В пятницу, 25 мая на международном экономическом форуме в Петербурге глава города Георгий Полтавченко и гендиректор компании «Герофарм» Пётр Родионов подписали соглашение по строительству фармацевтического завода.