Перейти к основному содержанию

ФКУ «Упрдор Северо-Запад»

В городе на Неве реконструируют большой участок популярной магистрали. В пятницу, 5 августа, стало известно, что северный участок Кольцевой автодороги Петербурга планируют расширить с четырёх до шести полос. На это потратят 12,7 миллиарда рублей, соответствующая заявка опубликована на сайте госзакупок. Заказчиком работ выступило ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Учреждение просит реконструировать КАД на отрезке от станции Горская до Приозерского шоссе. Компании могут откликнуться на предложение до 18 августа.
В Пушкинском районе города специалисты устраняют последствия аварии. В четверг, 19 мая, дорожники и мостовики продолжают восстанавливать пешеходный переход над съездом развязки КАД Петербурга с Пулковским шоссе, где утром перевернулся грузовик. Движение в этом месте по-прежнему перекрыто, сообщили «Форпосту» в ФКУ Упрдор «Северо-Запад». В результате аварии упала одна из опор моста, поэтому сохраняется опасность его обрушения. Вход на него запрещён.
Водителей Ленобласти предупредили о дорожных ограничениях. В пятницу, 29 октября, стало известно, что из-за разводки моста через реку Свирь полностью перекроют трассу Р-21 «Кола». Об этом «Форпосту» сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Переправа примет вертикально положение 2 ноября с 11:10 до 13:10 для прохода теплохода «Игорь Ильин», чьи максимальная высота составляет 18,2 метра. Отметим, мост через Свирь также служит для проезда поездов.
На востоке Северной столицы введут ограничения для проезда по кольцевой. Как стало известно в воскресенье, 29 августа, на участке внешнего кольца КАД между развязками с Колтушским шоссе и Шафировским проспектом перекроют две полосы движения. Об этом «Форпосту» сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».
В Тосненском районе Ленобласти введут ограничения движения. Как стало известно в понедельник, 23 августа, через неделю трассу М-10 будут перекрывать два дня подряд. Об этом «Форпосту» сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Движение всех видов транспорта остановят в Тосненском районе между деревнями Трубников Бор и Померанье. Причиной перекрытий станет установка новых фонарей. Так, 31 августа ограничение будет введено на 601-м километре с 15:00 до 15:15, 1 сентября — на 600-м километре с 11:30 до 11:45 и с 15:15 до 15:30.
В Московском районе города введут ограничения для пользования кольцевой автодорогой. Как стало известно в субботу, 21 августа, через неделю на развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют съезд № 1. Об этом «Форпосту» сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад». С 28 по 29 августа на съезде будут ликвидировать колейность покрытия. Закроют проезд с внутреннего кольца в сторону Тосно. Работы будут идти круглосуточно. Сроки работ работ могут быть скорректированы с учётом погодных условий.
На подъезде к Северной столице ограничат движение транспорта. Во вторник, 27 июля, ФКУ Упрдор «Северо-Запад» принял решение выполнить второй этап ремонта «Колы» на подъезде к Петербургу в 2021 году. Об этом «Форпосту» сообщили в учреждении. На сегодняшний день первая часть обновления трассы практически завершена. Устраивать слои износа на втором участке от 22-го по 39-й километр планировали в 2022 году.
В Лодейнопольском районе Ленобласти ограничат движение транспорта. В среду, 14 июля, трассу «Кола» перекроют на 236-м километре из-за разводки моста через Свирь. Об этом «Форпосту» сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Автомобилисты не смогут воспользоваться федеральной дорогой в период с 11:10 до 13:10. В это время по акватории пройдет яхта «Апостол Андрей» с максимальным высотным габаритом 22 метра. Движение транспорта будет полностью перекрыто.
В 47-м регионе люди возмутились административными инициативами. В среду, 23 июня, власти Ленобласти предложили жителям Всеволожска и ближайших городов пересесть на электрички из-за единовременного ремонта Рябовского и Мурманского шоссе. Вопрос об уместности такого выхода из ситуации они задали в группе Ленинградской области в соцсети «ВКонтакте».
На востоке Северной столицы введут ограничения движения из-за ремонта. Как стало известно в субботу, 8 мая, на участке внешнего кольца КАД между развязками с Мурманским и Колтушским шоссе до конца мая перекроют две полосы. Об этом «Форпосту» сообщили в ФКУ «Упрдор Северо-Запад». На этом участке будут менять два деформационных шва на путепроводе через железную дорогу Петербург — Мга. С 10 по 20 мая будут недоступны для движения автомобильного транспорта третья и четвёртая полосы, а с 21 по 31 мая — полоса безопасности, первая и вторая полосы.