Перейти к основному содержанию

губернатор Ленобласти

В 47-м регионе опубликовали сведения о денежных ресурсах первого лица. В пятницу, 17 апреля, стало известно, что в 2019 году губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заработал шесть миллионов рублей. Об этом говорится в декларации о его доходах и расходах, опубликованной на сайте правительства.
Глава 47-го региона высказался о кончине президента главного университета Северной столицы, сообщили «Форпосту» в местном правительстве. В понедельник, 25 ноября, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко выразил соболезнования в связи со смертью президента СПбГУ Людмилы Вербицкой.
Глава 47-го региона поведал об истоках российского государства гостям из Поднебесной
Глава 47-го региона напомнил про материнскую заботу и любовь. В воскресенье, 25 ноября, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поздравил представительниц женского пола с Днём матери. Глава региона отметил, что материнство – это особая миссия. По его мнению, дети должны кланяться своим матерям за их воспитание.
Глава Ленобласти заставил парламентариев себя ждать, сообщил корреспондент «Форпоста». Во вторник, 23 октября, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко опоздал на встречу с депутатами регионального ЗакСа. Переговоры с партнёрами задержали главу региона более чем на 30 минут. При этом все парламентарии уже были в сборе.
Делегация Ленинградской области находится в Германии, сообщили «Форпосту» в областном правительстве. В среду, 17 октября, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко обсудил с управляющим партнёром группы КНАУФ Манфредом Грундке ход реализации соглашения, заключённого в 2017 году в рамках Петербургского международного экономического форума.
Глава 47-го региона рассказал подписчикам в Instagram про домашних животных. В субботу, 13 октября, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко выставил в Instagram фотографию со своими питомцами. «Несмотря на постоянную занятость семьи, мы находим время на наших младших братьев. В семье дружно живут и собака, и кот, и кошка, и мудрый попугай. Мудрый, потому что молчит», - такими словами подписал глава региона свой снимок.
Глава 47-го региона проводит выходные в Приозерском районе Ленобласти. В субботу, 15 сентября, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сплясал на V областном этнофестивале «Россия – созвучие культур» в Приозерске. Видео со своим танцем глава 47-го региона опубликовал в своём Instagram-аккаунте. «Пятый международный межрегиональный фестиваль: Россия - созвучнее культур, организует и проводит Ленинградская область», - говорится в сообщении.
Глава 47-го региона похвастался своим ростом перед подписчиками в Instagram. В четверг, 6 сентября, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко встретил человека выше себя. Им оказался заслуженный мастер спорта России по баскетболу Андрей Кириленко. «Не часто заходят люди выше меня ростом. С Андреем Кириленко, председателем федерации баскетбола России настроены развивать баскетбол в каждом дворе Ленинградской области», - написал в Instagram глава 47-го региона.