Перейти к основному содержанию

Стрельна

скорая
В Петродворцовом районе города выясняют обстоятельства ДТП с летальным исходом. В четверг, 4 апреля, у дома № 25 на Фронтовой улице в Стрельне столкнулись две иномарки, водителя одной из них нашли мёртвым. По данным регионального Главка. Инцидент произошёл в половине девятого утра, когда Chevrolet, которым управлял погибший, врезался в стоявший на светофоре Renault под управлением 27-летней девушки.
В Петродворцовом районе города местный житель обнаружил опасные предметы. В субботу, 17 июня, стало известно, что два дня назад дворник нашёл в подвале дома на Слободской улице в Стрельне чемодан с порохом. По данным «Форпоста», мужчина сообщил об опасной находке в полицию. Прибывшие правоохранители изъяли четыре металлические банки с сыпучим веществом зелёного цвета, 20 патронов и пять гильз.
Фемида
В Северной столице вынесли решение по резонансной аварии. В понедельник, 22 мая, Петродворцовый районный суд Петербурга огласил приговор по делу о смертельном ДТП в Стрельне в отношении 21-летней местной жительницы Алины Скребцовой. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе судов города. Суд установил, что в мае прошлого года автомобилистка за рулём BMW, который принадлежит её отцу, ехала по Школьному переулку в сторону Волхонского шоссе в Стрельне. На перекрёстке она набрала скорость, не справилась с управлением и вылетела на встречную полосу.
ДТП
В Северной столице в аварии пострадал ребёнок. В пятницу, 12 мая, вечером на 90-м километре Кольцевой дороги в Петербурге легковой автомобиль перевернулся после столкновения с машиной. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях. «Авария на 90 км внешней стороны КАД около Стрельны», - написал участник паблика. По данным «Форпоста», в аварии пострадали два человека, в том числе маленький ребёнок.
В Петродворцовом районе города изменят назначение здания. В пятницу, 10 марта, стало известно, что Госстройнадзор выдал разрешение на строительство спортивного центра около Константиновского дворца в Стрельне. Документ опубликован на сайте ведомства. Объект будет располагаться в доме № 101/Б на Санкт-Петербургском шоссе на месте ресторана, который позволили перестроить. Заказчиком работ выступил ООО «Планета спорт».
В Петродворцовом районе города погиб несовершеннолетний. В четверг, 24 ноября, стало известно, что накануне в частном доме на Новой улице в Стрельне ученика одной из лучших школ России нашли мёртвым в ванной комнате. По данным «Форпоста», тело 16-летнего старшеклассника обнаружила его 47-летняя мать. Сразу после этого она позвонила в полицию.
В Петродворцовом районе города может появиться малоэтажный жилой комплекс. Во вторник, 13 сентября, стало известно, что московский девелопер Veren Group купил 42,7 гектара земли у Константиновского дворца в Стрельне. Об этом сообщил «Коммерсант». Компания намерена построить на участке малоэтажный жилой комплекс на 316 тысяч квадратных метров. Эти планы стали причиной внесения поправок в Генплан Петербурга.
Лидер соседней с РФ республики встретится с российским коллегой в Северной столице. В субботу, 25 июня, президент Белоруссии Александр Лукашенко приехал в Петербург. Об этом сообщил Telegram-канал «Пул Первого», близкий к пресс-службе главы государства. Лидер соседней с РФ страны сегодня встретится с российским коллегой Владимиром Путиным. Переговоры будут проходить в Константиновском дворце в Стрельне.
Скорая помощь
В Северной столице началось расследование обстоятельств смертельного ДТП. В понедельник, 23 мая, Петродворцовый районный суд Петербурга отправил под домашний арест местную жительницу Алину Скребцову. Её обвиняют в преступлении по 264 статье УК РФ (нарушение ПДД, повлёкшее по неосторожности смерть человека), сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов. По версии следствия, 21 мая 2022 года около шести часов Скребцова на технически неисправном BMW ехала по Школьному проезду в посёлке Стрельна.
Полиция
В Петродворцовом районе Северной столицы произошло хулиганство. Во вторник, 3 мая, стало известно, что в яхт-клубе в посёлке Стрельна мужчина стрелял из ружья. По данным регионального Главка, инцидент произошёл около одиннадцати часов вечера 1 мая. Однако в полицию звонок поступил лишь утром. Прибывшие на место правоохранители задержали 42-летнего безработного, который из своего гладкоствольного ружья Benelli выстрелил два раза в воздух. Обошлось без пострадавших.