Перейти к основному содержанию

мнение

Глава Северной столицы высказался относительно санкционного давления на РФ. В четверг, 28 апреля, губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что «коллективный Запад» пытается перечеркнуть будущее России. Своё мнение он высказал во время ежегодного отчёта о проделанной работе перед парламентариями Петербурга.
Председатель парламента Северной столицы высказался относительно скандального поста про градоначальника. В среду, 16 февраля, спикер Заксобрания Петербурга Александр Бельский прокомментировал инцидент с резкой критикой в адрес губернатора Александра Беглова. На прошлой неделе дочь дирижёра Мариинского театра Валерия Гергиева пожелала руководителю Смольного смерти. «Подобное делать кому-либо на этой планете неприемлемо. Я не буду это комментировать», — высказался Бельский.
уик 1626
Результаты всенародного голосования в Северной столице и РФ стали для некоторых экспертов неожиданностью. В понедельник, 20 сентября, политолог Александр Конфисахор поделился своим мнением с «Форпостом» относительно итогов состоявшихся выборов. По его словам, удивительно, что в ЗакС Петербурга и Госдуму прошла партия «Новые люди».
уик 1626
В Северной столице подходит к концу один из этапов всенародного волеизъявления. В субботу, 18 сентября, эксперты-политологи подвели итоги второго дня выборов-2021 в Петербурге. Так, доктор политических наук и заведующая кафедрой социальных технологий СЗИУ РАНХиГС Инна Ветренко считает, что голосование проходит в городе не так плохо по сравнению с другими регионами.
Руководитель старейшего технического вуза страны дал оценку возможным преобразованиям в высших учебных заведениях города на Неве
Петербургский учёный в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сделал политические прогнозы. В среду, 26 июня, историк Лев Лурье заявил, что временно исполняющему обязанности губернатора Петербурга Александру Беглову могут навредить телевизионные выступления. По мнению исследователя, политику хватит трёх эфиров, чтобы потерять избирателей. Лурье также предположил, что губернаторские выборы в Петербурге могут пройти в два тура. Он считает, что основная борьба развернётся между Александром Бегловым и режиссёром Владимиром Бортко, которого выдвинула КПРФ.
Эксперт оценил сложности предвыборных процессов в Северной столице. В среду, 8 мая, политолог Юрий Светов в разговоре с «Форпостом» назвал логичным решение Смольного назначить вице-губернатора Любовь Совершаеву главным координатором по подготовке к сентябрьским выборам. По его словам, это прямо подразумевает тот пост, который занимает Совершаева.
За последние 15 дней в России произошли две крупные аварии с человеческими жертвами, причиной которых, по предварительной версии, стал взрыв бытового газа
Процесс над футболистами «Зенита» и «Краснодара» стал показным, заявил Олег Романцев ТАСС. В пятницу, 4 января, бывший главный тренер сборной России по футболу и клуба «Спартак» Олег Романцев назвал нападающего «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева порядочными людьми и заявил, что достаточно было бы оштрафовать футболистов и отправить их мести улицы, либо арестовать на 15 суток. Романцев признал, что находящиеся в СИЗО за драку спортсмены «перебрали и накуролесили».
Албин
Петербургский оппозиционер прокомментировал отставку одного из вице-губернаторов. В среду, 26 декабря, депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник в разговоре с «Форпостом» рассказал, что думает об отставке вице-губернатора Игоря Албина. Говорить о причинах ухода он решил преждевременным, но посчитал возможным дать личную оценку самому чиновнику.