Перейти к основному содержанию

комитет по инвестициям

В Северной столице определились с претендентом на исполнение крупного проекта
СКК
В Северной столице выбирают подрядчика для перестройки спортивного объекта
деньги
В Северной столице проверили работу одного из исполнительных органов государственной власти
В городе на Неве освободилось престижное рабочее место
Власти Северной столицы отказались от дорогостоящего и сложного инфраструктурного проекта, сообщили в комитете по инвестициям. В четверг, 7 февраля, стало известно, что правительство Петербурга отменило конкурс по поиску концессионера для проекта аэроэкспресса от Витебского вокзала до аэропорта Пулково. В ответственном за проект комитете по инвестициям пояснили, что город будет изучать другие варианты.
В Северной столице изучат обоснованность и эффективность расходов одного из ведомств финансового блока. Во вторник, 5 февраля, инспекторы Контрольно-счётной палаты Петербурга под руководством аудитора Константина Желудкова начали плановую проверку в комитете по инвестициям и в подведомственном комитету «Управлении инвестиций».
Кадровые решения Смольного нашли одобрение у петербуржцев. Во вторник, 25 декабря после того, как временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов освободил от должности главу комитета по инвестициям Ирину Бабюк, «Форпост» поговорил с одним из главных оппонентов экс-чиновницы активистом Павлом Швецом.
В Северной столице парламентарии рассказали о неэффективности работы городского ведомства, сообщили «Форпосту» в петербургском отделении «Справедливой России». В среду, 28 ноября, стало известно, что депутаты Заксобрания Петербурга от фракции «Справедливая Россия» обратились к временно исполняющему обязанности губернатора города Александру Беглову с требованием расформировать комитет по инвестициям. Авторами идеи выступили Алексей Ковалёв, Надежда Тихонова и Александр Егоров.
В петербургском парке Интернационалистов не будут строить океанариум, против которого выступали горожане. Комитет по инвестициям договорился с компанией «Оптима» о расторжении договора аренды участка земли в зелёной зоне.