Перейти к основному содержанию

похищение человека

Гуцу
В Северной столице присяжные признали виновным участника преступной группы. В четверг, 11 апреля, в Санкт-Петербургском суде вынесли вердикт экстрадированному из Румынии члену ОПГ Сергею Гуцу. Его обвиняли в похищении человека и самоуправстве, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов. Суд установил, что в 2009 году участник организованной преступной группы Пётра Бобровничего вместе с двумя соучастниками силой усадил потерпевшего в машину и перевёз его в бокс для ремонта авто на Цветочной улице.
похищение, вымогательство
В Северной столице следователи разбираются в деле о вымогательстве средств. В четверг, 4 апреля, суд в Петербурге арестовал предполагаемых организаторов преступной группы, которые специализировались на похищении предпринимателей. Об этом «Форпосту» сообщила пресс-служба городского СК. Следствие считает, что два местных жителя, у которых были сведение о бизнесменах Северной столицы, решили обогатиться на вымогательстве. Для этого они наняли пятерых исполнителей и передали данные о доходах и местах жительства потерпевших.
Полиция
В Северной столице поймали подозреваемых в незаконном лишении свободы. В среду, 3 апреля, стало известно, что в Петербурге задержали двух местных жителей в возрасте 49-ти и 51-го года. Их заподозрили в похищении юриста из Ленобласти.
Полиция
В Невском районе города поймали иностранцев из межгосударственного розыска. В четверг, 28 марта, стало известно, что в этом месяце в доме на Заводской улице в Петербурге задержали двух граждан закавказской республики, подозреваемых в похищении человека с целью вымогательства в крупном размере у себя на родине. По данным регионального Главка, 31-летний и 32-летний мужчины находятся в межгосударственном розыске. Их поймали сотрудники уголовного розыска, регионального управления УФСБ, а также спецполка полиции.
Полиция
В СИЗО Северной столицы доставят из другого региона фигуранта уголовного дела. В среду, 6 марта, стало известно, что на прошлой неделе петербургские оперативники задержали в Махачкале 42-летнего уроженца Дагестана, обвиняемого в похищении человека. По данным регионального Главка, 24 марта 2007 года задержанный находился в Светогорске, где вместе с подельниками силой усадил в машину местного жителя.
Санкт-Петербургский городской суд
В Северной столице лишили свободы пару мигрантов. В четверг, 29 февраля, суд в Петербурга назначил наказание двум гражданам Узбекистана Фарруху Барноеву и Шахзоду Нашпанову, признанным виновными в похищении человека. Об этом «Форпосту» сообщила пресс-служба городской прокуратуры. Инстанция установила, что вечером 22 мая 2023 года фигуранты встретили потерпевшую у автобусной остановки около дома № 7 литера А на Дунайском проспекте. Они схватили её и насильно усадили в свою Lada.
полиция
В Северной столице расследуют нападение на иностранца. В четверг, 15 февраля, стало известно, что троих подозреваемых в разбое на набережной реки Фонтанки в Петербурге уличили в похищении человека. Как сообщалось ранее, в конце января в полицию с заявлением о нападении троих незнакомых людей обратился 19-летний мигрант. Они затолкали его в автомобиль Volkswagen и, угрожая пистолетом, заставили перевести им 20 тысяч рублей. После этого мужчину высадили из машины, троица скрылась.
Полиция
Арестованных жителей Северной столицы заподозрили в новом преступлении. В субботу, 10 февраля, стало известно, что в отношении трёх из семи обвиняемых в похищении человека на Дунайском проспекте в Петербурге возбудили уголовное дело о вымогательстве. По данным «Форпоста», участники группы с нацистской идеологией совершили преступление в январе 2023 года. Они избили потерпевшего и увезли его в Металлострой, где продолжили требовать деньги. Когда мужчина согласился отдать 700 тысяч рублей, его отпустили.
Полиция
В Северной столице возбудили уголовное дело о незаконном изготовлении оружия. В четверг, 21 сентября, стало известно, что у петербуржца, задержанного в середине месяца по подозрению в похищении человека на Дунайском проспекте, обнаружили нацистскую символику. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. «Задержали подозреваемых в похищении человека. Установлено, что днём 12 января 2023 года на Дунайском проспекте группа граждан, которая придерживается нацистской идеологии, напала на местного жителя», — сказала она.
Фемида
В Северной столице отправили за решётку местного жителя. В четверг, 14 сентября, Октябрьский районный суд Петербурга избрал меру пресечения Никите Куликову, обвиняемому в похищении человека. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе судов города. Следствие просило об аресте мужчины. По его версии, в январе 2023 года двое других горожан напали на местного жителя на Дунайском проспекте. Его избили и насильно посадили в автомобиль Infinity, после чего увезли в неизвестном направлении.