Перейти к основному содержанию

штормовой ветер

Пулково
В Северной столице сохраняются сложные погодные условия. Ночью во вторник, 23 января, 22 самолёта не смогли сесть в петербургском аэропорту Пулково из-за штормового ветра. Об этом сообщила пресс-служба воздушной гавани. Пассажиров также предупредили о возможных задержках рейсов на прилёт и вылет. По данным специалистов, штормовой ветер продолжит дуть в городе как минимум до 13 часов. При этом Пулково продолжает обслуживать пассажиров и авиакомпании.
дерево
В Северной столице рассказали о последствиях разгула стихии. В понедельник, 9 октября, стало известно, что за минувшие выходные штормовой ветер повалил полторы сотни деревьев и две остановки в Петербурге. Об этом «Форпосту» сообщили в городском комитете по благоустройству.
упавшее дерево
По Северной столице и 47-му региону прошлась стихия. В среду, 4 октября, штормовой ветер повалил деревья в Петербурге и Ленобласти. Об этом сообщили местные жители в социальных сетях. Так, по информации группы «ДТП и ЧП» «ВКонтакте», около полудня ствол упал перед гипермаркетом «Лента» на проспекте Маршала Говорова. Автомобилистам пришлось объезжать рухнувшее прямо на дорогу «препятствие».
Сдуло ветром
В Северной столице разгулявшаяся стихия нанесла ущерб городскому и частному имуществу. В среду, 3 мая, стало известно, что штормовой ветер, разгулявшийся накануне, повалил в Петербурге заборы, строительные леса и оборвал провода. Об этом очевидцы сообщили группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». Последствия стихии горожане ощутили ещё минувшим вечером. Так, у жилого комплекса в Рыбацком массивное дерево упало на несколько автомобилей, перекрыв проезжую часть.
Птицы, петропавловская крепость, голуби, весна
В выходные в парках и садах Северной столицы будет опасно. В пятницу, 24 марта, петербуржцев предупредили об ухудшении погодных условий на ближайших выходных. Об этом «Форпосту» сообщили в городском МЧС. «По информации ФГБУ ”Северо-Западное УГМС” 25 марта в Санкт-Петербурге местами ожидается усиление ветра до 18 метров в секунду», — отметили в ведомстве.
Дождь
В 47-м регионе станет заметно теплеет. В четверг, 23 марта, в Ленобласти ожидается облачная погода, пройдут дожди. Об этом «Форпосту» сообщили в областном МЧС. Температура воздуха ночью составит от нуля до +5 градусов. Днём потеплеет до +12 градусов. Утром и после полудня порывы юго-западного, западного ветра достигнут 15-18 метров в секунду. Атмосферное давление будет понижаться.
Кран
В Северной столице от разгула стихии пострадали уличные конструкции. В понедельник, 13 февраля, стало известно, что за минувшие выходные шквалистый ветер в Петербурге повалил шесть деревьев, снёс дорожные знаки и крышу одной из остановок общественного транспорта. О разрушительных последствиях непогоды «Форпосту» сообщили в комитете по благоустройству.
Середина недели в Северной столице будет пасмурной. В четверг, 19 января, в Петербурге местами ожидается усиление ветра до 17 метров в секунду и обильные осадки в виде дождя с мокрым снегом. Об этом «Форпосту» сообщили в городском МЧС. Температура воздуха ночью составит от нуля до +2 градусов. Днём в Северной столице потеплеет до +5 градусов. Атмосферное давление будет понижаться. Во время непогоды горожанам рекомендовали избегать шатких строений, неустойчивой кровли. Водителям посоветовали не оставлять машины около деревьев.
К началу выходных Северная столица побила суточный температурный рекорд. В субботу,12 ноября, тёплый сектор североатлантического циклона «Квисина» будет формировать метеорологические условия в Петербурге. Он создаст облачную с прояснениями погоду, пройдут небольшие дожди, сообщил синоптик Михаил Леус в своём Telegram-канале. «Ожидается порывистый ветер, угрожающий нагонным наводнением», — написал эксперт.
Дерево упало
В Северной столице ликвидировали последствия непогоды. В понедельник, 31 октября, стало известно, что накануне штормовой ветер повалил в Петербурге 30 деревьев. Об этом сообщается в группе комитета по благоустройству «ВКонтакте». «Колпинский, Красносельский, Фрунзенский и Московский районы приняли на себя основной удар стихии – от трёх до восьми деревьев пострадало в каждом. На проспекте Космонавтов на бульвар упала липа, на улице Турку напротив дома № 4 пешеходную дорожку перегородил большой тополь диаметром 64 сантиметра», — рассказали в ведомстве.