Перейти к основному содержанию

Матрёшка-тур

Турфирма из города на Неве в течение нескольких месяцев не может добиться банкротства
Пожилые супруги получили компенсацию за несостоявшееся путешествие в Азию, сообщили «Форпосту» в городской прокуратуре. Во вторник, 20 ноября, стало известно, что прокуратура Петербурга помогла пожилой паре добиться компенсации от компании «Матрёшка-Тур». В надзорное ведомство пожаловалась 66-летняя жительница Северной столицы, которая купила у оператора путёвки для себя и мужа, но не смогла попасть на отдых.
В Северной столице местной жительнице заплатили за путёвки, по которым ей не удалось съездить в Китай, сообщили «Форпосту» в городской прокуратуре. В среду, 18 июля, стало известно, что прокуратура Адмиралтейского района Петербурга после обращения местной жительницы провела проверку в двух компаниях - «Терра Азия Трэвел» и «Матрёшка-тур».
Банкротство туроператора «Матрёшка-тур» оставило без заслуженного отдыха сотни петербуржцев. Бывшие клиенты с договорами в руках вынуждены обивать пороги страховых компаний и изучать законы. При этом в суды обращаются не все пострадавшие -кто-то просто не может тратить дополнительные деньги на адвокатов. «Форпост» поговорил с клиентами петербургской фирмы и узнал, как можно с лёгкостью испортить отдых. Суд выиграл, толку ноль
В Северной столице опубликовали реестр заявлений на компенсацию за несостоявшиеся турпоездки, сообщили в Ассоциации туроператоров России. В среду, 4 июля, стало известно, что клиенты петербургского туроператора «Матрёшка-тур» подали заявления на компенсацию на общую сумму 5,3 миллиона рублей.
Проблемный туроператор из Петербурга окончательно прекратил свою деятельность, сообщили «Форпосту» представители компании. В субботу, 23 июня, стало известно, что петербургская компания «Матрёшка-тур» заявила об уходе с рынка. Своё решение туроператор связал с отзывом лицензии у страховой компании «Инвестстрах», где была застрахована ответственность турфирмы перед клиентами.
В Северной столице турагентство перестало отвечать на звонки. Во вторник, 5 июня в СМИ появилась информация, что петербургская туристическая компания «Матрёшка-тур» прекратила свою работу. В настоящее время сайт туроператора не работает, в официальных группах в соцетях представители компании ситуацию не комментируют. Последнее обновление в паблике «ВКонтакте» датируется 20 мая.