Перейти к основному содержанию

пенсионный возраст

паяет
Тургеневская проблема отцов и детей в российской промышленности не так актуальна, как связка дедов и внуков. Среднего поколения на наших заводах и в конструкторских бюро просто-напросто слишком мало.
Париж
В европейском государстве сместили сроки важной политической встречи. В пятницу, 24 марта, стало известно, что Елисейский дворец объявил об отсрочке визита короля Великобритании Карла III в Париж с учётом продолжающихся митингов против пенсионной реформы. Об этом сообщил портал Le Figaro.
В Северной столице парламент не включил в повестку дня несколько депутатских инициатив. В среду, 10 февраля, в Законодательном собрании Петербурга высказались против рассмотрения внесения поправок фракции «Справедливая Россия» в федеральное законодательство о выборах.
Горожан будут готовить к потребностям рынка труда, сообщили «Форпосту» в комитете по труду и занятости населения. В среду, 6 февраля, стало известно, что в Петербурге в ближайшие пять лет планируют переобучить около десяти тысяч предпенсионеров. Переподготовка обойдётся в 122 миллиона, которые выделят из городского и федерального бюджетов.
В Московском районе города неизвестные продемонстрировали свою гражданскую позицию, сообщили очевидцы в группе «Признавашки ДТП и ЧП. Санкт-Петербург». В воскресенье, 21 октября, на железнодорожном мосту недалеко от станции метро «Электросила» в Петербурге появился баннер с надписью «Бессрочный протест». Рядом со своим лозунгом авторы плаката нарисовали перечёркнутые цифры «60» и «65», которые соответствуют новым правилам наступления пенсионного возраста в России.
В 47-регионе готовятся выполнить распоряжение главы государства, сообщили «Форпосту» в правительстве Ленинградской области. В четверг, 30 августа, стало известно, что в Ленобласти хотят помочь жителям региона старше 50 лет с получением навыков в компьютерной сфере. Такое решение местные власти приняли на оперативном совещании после вчерашнего телеобращения президента Владимира Путина.
Глава государства напрямую обратился к согражданам, чтобы объяснить суть пенсионной реформы. В среду, 29 августа, президент России Владимир Путин предложил смягчить условия повышения пенсионного возраста.
В Кремле рассказали, когда глава государства обратится к согражданам, сообщило РИА Новости. Во вторник, 28 августа, стало известно точное время выступления президента России Владимира Путина по поводу пенсионной реформы. По словам его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, что телеобращение начнется в 12:00 по московскому времени.
В руководстве страны не исключили пересмотра условий одного из самых спорных нововведений, передает «Интерфакс». В четверг, 23 августа, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал сообщения СМИ о возможности смягчения пенсионной реформы, о котором, как предполагается, может объявить в августе глава государства.