Перейти к основному содержанию

Ломоносов

кран
В Петродворцовом районе города провели проверку по факту проблем с подачей коммунальных услуг. Во вторник, 12 марта, стало известно, что ГУП «Водоканал» завершил расследование в связи с нештатной ситуацией с загрязнением воды в Ломоносове в минувшем месяце. Об этом «Форпосту» сообщили в самой компании. Сегодня под руководством администрации Петродворцового района прошла встреча руководителей предприятия с членами общественного совета по благоустройству.
кран
В Петродворцовом районе города локализовали течь на коммунальной сети. В воскресенье, 10 марта, стало известно, что накануне жители Ломоносова остались без холодной воды. Об этом сообщили в группе «Мы ломоносовцы» в соцсети «ВКонтакте». По словам очевидцев, авария произошла на водопроводе и вызвала остановку насосной станции. Ресурсов не было в верхней и южной части города.
Санузел
В Петродворцовом районе города провели санитарные исследования. В понедельник, 19 февраля, стало известно, что петербургский «Водоканал» завершил промывку труб в Ломоносове после жалоб жителей на запах хлора. Об этом «Форпосту» сообщила пресс-служба предприятия. «Отобрано более 100 проб на физико-химические и микробиологические показатели. По всем пробам результаты анализов по показателю остаточный хлор соответствуют нормативам», — сказали в организации.
Санузел
В Петродворцовом районе города выясняют причины загрязнения водопровода. В пятницу, 16 февраля, стало известно, что в пробах воды в Ломоносове не нашли превышения допустимой концентрации остаточного хлора. Об этом сообщила пресс-служба городского управления Роспотребнадзора. «Согласно полученным результатам исследований превышений предельно-допустимых концентраций по содержанию в воде на выходе с водопроводных станций остаточного хлора не установлено», — говорится в сообщении.
кран
В Петродворцовом районе города очистят воду. В пятницу, 16 февраля, стало известно, что в Ломоносове проведут промывку водопроводной сети после жалоб местных жителей на запах хлора. Работы запланированы на весь день и предстоящую ночь, сообщила пресс-служба петербургского «Водоканала». «Утром 16 февраля будут взяты дополнительные пробы воды», — добавили в организации. На время промывки водопровода в городе разместят прицепы-цистерны с питьевой водой.
Капля воды
В Петродворцовом районе города разбираются с причиной зловония в водопроводе. В четверг, 15 февраля, в Ломоносове взяли пробы питьевой воды для проверки после жалоб местных жителей на запах хлора. Об этом сообщила пресс-служба городского управления Роспотребнадзора. По её данным, внимание на проблему обратили после публикаций в СМИ. Образцы воды взяли на выходах с водопроводных станций и в распределительной сети. Их направили в специальную лабораторию для проведения исследований.
МЧС
В Петродворцовом районе города горело жилое здание. Ночью в субботу, 20 января, в доме № 21 на Еленинской улице в Ломоносове произошёл пожар. Об этом «Форпосту» сообщили в городском управлении МЧС. Информация о ЧП поступила спасателям в 01:34. На место приехали 10 специалистов на двух машинах. Выяснилось, что пламя охватило квартиру-студию и распространилось на двух квадратных метрах. Его потушили за 23 минуты. В результате инцидента пострадал один человек, его увезли в больницу.
Жители Петродворцового района города пожаловались на скопление хлама. В среду, 25 октября, сотрудники петербургской прокуратуры обнаружили на территории гаражно-строительного кооператива «Южный-2» в Ломоносове незаконную свалку. Об этом «Форпосту» сообщили в самом ведомстве. На мусорный полигон у дома № 4 улице Федюнинского пожаловались местные жители. На земельном участке ревизоры нашли автомобильные шины, отработанные бамперы, различную тару, пластиковые материалы и прочие отходы.
Фонд имущества Петербурга
В Петродворцовом районе города хотят отреставрировать особняк за счёт стороннего инвестора. В среду, 4 октября, стало известно, что петербургский Фонд имущества выставил на торги по программе «Рубль за метр» дом купца Михаила Волкова на Еленинской улице в Ломоносове. Лот опубликовали на портале организации. Дореволюционный особняк с башней — один из немногих сохранившихся образцов деревянной застройки Ораниенбаума в стиле модерн. Его построили на рубеже XIX и XX веков по проекту неизвестного архитектора.
скорая
В Петродворцовом районе города умер автомобилист. В четверг, 25 мая, стало известно, что накануне у дома № 8 на улице Авроры в Ломоносове Ford врезался в ограждение. Об этом сообщили в группе «Дорожный инспектор». По данным паблика, водителю американского авто стало плохо, и он не справился с управлением. «Предварительно, у водителя случился сердечный приступ. Скончался до ДТП», — написал автор поста.