Перейти к основному содержанию

мосты петербурга

Дворцовый мост
Государственный праздник повлияет на навигацию в Северной столице. В среду, 7 июня, стало известно, что в ночь на следующий вторник в Петербурге не будут разводить мосты. Об этом «Форпосту» сообщили в «Мостотресте». В учреждении пояснили, что 12 июня в стране отметят День России. В связи с праздником, городские переправы будут доступными для пешеходов и автомобилистов.
Мост Александра Невского
В Северной столице начинается подготовка к сезону навигации. В понедельник, 6 марта, стал известен график технологических разводок мостов в Петербурге. Об этом «Форпосту» сообщили в «Мостотресте». Первым на готовность к началу сезона навигации проверят мост Александра Невского — его разведут в ночь на 10 марта с 02:20 до 05:10. «Далее, вплоть до открытия навигации 10 апреля, разводки мостов по Неве и Малой Неве будут осуществляться почти каждую ночь», — предупредили в «Мостотресте».
Дворцовый мост
В Северной столице рассказали о ремонте переправ и набережных. Во вторник, 29 ноября, в Петербурге подвели итоги навигационного периода 2022 года, который закончится на Неве завтра. За сезон в городе около двух тысяч раз разводили мосты, под которыми прошли порядка 1600 судов, сообщила пресс-служба «Мостотреста».
Дворцовый мост
В Северной столице горожанам на праздник не придётся учитывать график работы переправ. В пятницу, 29 апреля, стало известно, что в Петербурге не будут разводить мосты в ночь на 2 мая. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе «Мостотреста». «Мосты не разводятся в связи с Праздником Весны и Труда», — рассказали в компании. Там отметили, что переправы не принимают вертикальное положение в праздничные дни. Это требование закреплено в городском законе.
В Северной столицы внесли изменения в работу переправ
В Северной столице продолжают проверять готовность переправ к сезону навигации. В понедельник, 28 марта, стало известно, что на этой неделе в Петербурге разведут девять мостов. Об этом «Форпосту» сообщили в «Мостотресте». Так, ночью 29 марта раскроют пролёты Большеохтинского (с двух до пяти), Троицкого (с 1:20 до 4:50) и Благовещенского (с 1:25 до 2:45 и с 3:10 до 5:00). В ночь с 29 на 30 марта разведут Троицкий (с 1:20 до 4:50) и Благовещенский (с 1:20 до 04:50).
В Северной столице составили топ переправ. В пятницу, 4 февраля, стало известно какие мосты Петербурга пользуются наибольшей популярностью у горожан. Об этом «Форпосту» сообщили в «Мостотресте». Топ переправ Северной столицы в организации составили на основе статистики посещений соответствующих страниц портала mostotrest-spb.ru.
Биржевой мост
Погода в Северной столице помогла строителям при обновлении переправы. В пятницу, 24 декабря, стало известно, что логистический вопрос стал основной проблемой при капитальном ремонте Биржевого моста. Об этом «Форпосту» сообщил директор СПб ГБУ «Мостотрест» Андрей Кочин. Однако проволочки с транспортировкой ресурсов не сказались на темпах работ. Мостостроителям также благоволила погода, не позволив водам у переправы замёрзнуть.
Переправы Северной столицы получили спецбригаду для экстренной чистки проезжей части. В четверг, 23 декабря, стало известно, что с начала зимы с порядка 100 мостов Петербурга вывезли 20 тысяч кубических метров снега. Об этом «Форпосту» сообщили в КРТИ. На переправах «Мостотреста» работали подрядчики. Они использовали до 60 спецмашин и 100 дворников, чтобы избавиться от осадков. Компания также организовала спецбригаду. Ей поручили решать экстренные случаи по уборке мостов.
В Северной столице вернулись к штатному расписанию поднятия переправ