Перейти к основному содержанию

Гореловский путепровод

В Красносельском районе города завершается реконструкция переправы. В четверг, 30 июля, стало известно, что в ночь на 31 число состоится переключение движения транспорта на Гореловском путепроводе Петербурга. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры. Сейчас на переправе проводятся финальные работы по благоустройству и окраске железобетонных опор.
В Красносельском районе города в скором времени полностью откроется долгожданная эстакада. Во вторник, 30 июня, на Гореловском путепроводе перезапустили движение на вновь построенный участок. Ранее там прошли успешные испытания высокотоннажной техникой: четыре гружёных тридцатитонных самосвала проехали по новой части виадука. Об этом «Форпосту» сообщили в КРТИ. Переключение движения транспорта на вторую очередь путепровода потребовалось для завершения работ на первой. Количество полос для движения в обе стороны сейчас остаётся без изменений.
Власти Северной столицы закрепили своё сотрудничество с новым подрядчиком на бумаге
Чиновники продемонстрировали ход ремонта виадука в Красносельском районе города, рассказали «Форпосту» в КРТИ. В среду, 23 января, стало известно, что Гореловский путепровод в Петербурге реконструируют до августа 2019 года. Сейчас строители находятся на втором этапе ремонтных работ.
В Красносельском районе города реконструируют крупный дорожный объект, сообщили «Форпосту» в КРТИ. В понедельник, 10 декабря, стало известно, что в Петербурге разобрали половину пролётных строений Гореловского путепровода. Работы проводят в рамках второго этапа масштабного ремонта переправы. Известно, что демонтаж идёт в ночное время. За смену специалистам с помощью двух кранов удаётся убрать один блок весом в 98 тонн. Всего рабочим предстоит разобрать 1490 тонн старой конструкции, закончить работу они собираются до конца текущего года.
В Красносельском районе города закончился первый этап реконструкции мостового сооружения, сообщили «Форпосту» в городском КРТИ. В понедельник, 18 июня, стало известно, что на Гореловском путепроводе в Петербурге завершили работы по переустройству сетей связи «Ростелекома» и РЖД. В настоящее время дорожники приступили к монтажу декоративного пилона. Сейчас его высота составляет шесть метров, предполагается, что он достигнет 17 метров.