Перейти к основному содержанию

новгородская область

дтп
На федеральной магистрали между столицами не смогли разъехаться большегруз и легковушки. В субботу, 30 декабря, стало известно, что минувшей ночью на 445-м километре трассы М-11 «Нева» около деревни Корпово в Новгородской области произошла массовая авария. Об этом сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП» в соцсети «ВКонтакте». По их словам, водитель фуры уснул за рулём и въехал в стоявшую колонну из машин. Утром в неё влетело ещё четыре автомобиля. Всего в аварии пострадали 15 транспортных средств.
рубли
В субъекте СЗФО поддержали наказание рублём за уговоры беременных избавиться от плода. В среду, 13 декабря, Новгородская областная дума приняла сразу в двух чтениях законопроект о введении штрафов за склонение женщин к абортам. Об этом сообщил ТАСС. Согласно документу, административная ответственность будет наступать при «совершении действий с целью понуждения беременной женщины к искусственному прерыванию беременности путём уговоров, предложений, подкупа, обмана, иным способом».
скорая
В Старорусском районе Новгородской области перевернулся микроавтобус. В пятницу, 21 апреля, стало известно, что сегодня около семи часов вечера на трассе в деревне Давыдово попала в аварию маршрутка, выполнявшая рейс «Санкт- Петербург – Великий Новгород – Старая Русса – Демянск – Марево». Об этом сообщили в УГИБДД по Новгородской области. ДТП произошло на автодороге «Демянск – Старая Русса – Волот», за рулём микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter находился 49-летний водитель, в салоне было 13 пассажиров.
В Северной столице предприятие расплатится за нелицензированные работы. В среду, 7 июля, стало известно, что Октябрьский районный суд Петербурга оштрафовал предприятие «Дигруп», которое реставрировало Новгородский кремль, а также Ярославово дворище и древний Торг. Об этом «Форпосту» сообщили в городской объединённой пресс-службе судов.
Медики из Северной столицы будут бороться с коронавирусом в соседнем регионе. В среду, 9 декабря, стало известно, что бригада врачей Центра Алмазова отправилась из Петербурга в Новгородскую область. Они окажут коллегам помощь в борьбе с COVID-19. Об этом «Форпосту» сообщили в медучреждении. Мобильная группа из 12 ординаторов под руководством профессора кафедры анестезиологии и реаниматологии Института Ильи Лейдермана уже прибыла в соседний регион. Специалисты будут работать как в стационаре, так и на амбулаторном приёме.
Правоохранители Северной столицы спасли местного жителя от злоумышленников. В пятницу, 20 ноября, стало известно, что трое мужчин вывезли 54-летнего жителя Колпино в Новгородскую область, поили алкоголем и требовали подписать документы на продажу квартиры в коммуналке. Об этом «Форпосту» сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
суд
В Ленобласти будут судить преступную группу. В четверг, 8 октября, стало известно, что уголовное дело об убийстве петербургского ресторатора Михаила Долгополова ушло в суд. Об этом «Форпосту» сообщили в Следственном комитете по Ленобласти.
В Новгородской области попал в аварию большегруз, направлявшийся в Северную столицу. Как стало известно в четверг, 16 июля, накануне вечером на 557-м километре федеральной автодороги М-11 «Нева» опрокинулся и сгорел грузовик MAN, двигавшийся в сторону Петербурга. О происшествии сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». «На М-11 сгорел МАN ТGS , водителя нет на месте», — написал в социальной сети автор публикации Николай Ади.
Западный военный округ перешёл в режим повышенной готовности из-за ЧС в одном из регионов
На Новгородчине правоохранители сорвали планы злоумышленника, сообщили «Форпосту» в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Как стало известно в среду, 18 сентября, сотрудники полиции Петербурга задержали мужчину, планировавшего отнять 30 миллионов рублей у предпринимателя, живущего в Великом Новгороде. Чтобы поймать преступника, правоохранителям пришлось выдать себя за наёмников, готовых подзаработать на незаконном предприятии.