Перейти к основному содержанию

поваленные деревья

дерево
В Северной столице бушевала непогода. В субботу, 7 октября, стало известно, что минувшей ночью сильный ветер повалил несколько деревьев и светофор в Петербурге. Об этом сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП» в соцсети «ВКонтакте». Так, по их словам, на Дачном проспекте около дома № 36/9 обвалилась половина тополя — она задела припаркованную рядом машину. На улице Белы Куна, 6/1, дерево рухнуло сразу на два автомобиля.
дерево
В Северной столице рассказали о последствиях непогоды. В понедельник, 18 сентября, в Петербурге после шторма убирали поваленные деревья. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по благоустройству города. В ведомстве уточнили, что в минувшее воскресенье в комблаг поступило семь заявок с жалобами на последствия непогоды. Так, на углу Вознесенского проспекта и Садовой улицы дорогу перегородило улетевшее пластиковое ограждение. Аналогичная проблема была на Заневском проспекте и площади Карла Фаберже, из-за этого там образовалась пробка.
Кран
В Северной столице от разгула стихии пострадали уличные конструкции. В понедельник, 13 февраля, стало известно, что за минувшие выходные шквалистый ветер в Петербурге повалил шесть деревьев, снёс дорожные знаки и крышу одной из остановок общественного транспорта. О разрушительных последствиях непогоды «Форпосту» сообщили в комитете по благоустройству.
Деревопад
В Северной столице на проезжих частях оказалось много песка и пыли. В понедельник, 10 октября, стало известно, что за неделю ветер повалил в Петербурге более 90 деревьев. Об этом сообщается в группе комитета по благоустройству в соцсети «ВКонтакте». В ведомстве отметили, что основной удар стихии пришёлся на будние дни. На выходных в городе упало всего два ствола.
Из-за непогоды на побережье Финского залива многолетние растения повредили линии электропередач. В воскресенье, 7 августа, стало известно, что накануне в Курортном районе Петербурга сильный ветер повалил порядка 100 деревьев. Об этом «Форпосту» сообщили в местной администрации. Некоторые из растений повредили линии электропередач. «Ленсвет» работал на 41 точке и к позднему вечеру восстановил наружное освещение.
В Северной столице рассказали о последствиях непогоды. В четверг, 21 июля, стало известно, что накануне сильный ветер повалил как минимум шесть деревьев в садах и парках Петербурга. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по благоустройству. В минувшую среду в Северной столице объявили штормовое предупреждение. В связи с этим в городе закрыли для посещения общественные пространства с зелёными насаждениями.
В разных районах Северной столицы непогода стала причиной ряда ЧП
сквер у черной речки 24 мая утро
В Приморском районе города влажная земля помешала коммунальщикам справиться с последствиями непогоды
В Северной столице подсчитали, какой ущерб нанесла непогода зелёным зонам. В пятницу, 21 мая, стало известно, что за последние трое суток сильный ветер в Петербурге повалил более 350 деревьев. Порывы достигали 20 метров в секунду, сообщили «Форпосту» в комитете по благоустройству. Прошедшей ночью ураган был не такой сильный, как накануне. Утром специалисты зафиксировали 12 упавших стволов в садах и парках города. Обследование территорий продолжается. Сейчас ведётся распил и вывоз древесных остатков.
упавшие в сквере на месте дуэли пушкина деревья
Из сада в Приморском районе города продолжают вывозить упавшие во время грозы растения. В четверг, 20 мая, стало известно, что сквер на месте последней дуэли Пушкина у Чёрной речки в Петербурге освободят от рухнувших деревьев к концу недели. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по благоустройству. Всего во время грозы 18 мая в саду упало 14 растений, в том числе семь старых деревьев.