Перейти к основному содержанию

сборная Бразилии

В Казани определился второй полуфиналист мундиаля. В пятницу, 6 июля, на стадионе в Казани сборная Бельгии одержала победу над Бразилией в матче ¼ финала ЧМ-2018 - 2:1. Счёт на 13-й минуте встречи автоголом открыл полузащитник бразильцев Луис Роза Фернандо. Ближе к концу первого тайма, на 31-й минуте игры удвоил преимущество бельгийцев нападающий Кевин Де Брёйне. На 76-й минуте матча гол в ворота соперника забил полузащитник Бразилии Ренато Аугусто. Это был последний забитый мяч встречи.
Журналисты подсчитали, сколько времени на мундиале спортсмен провёл на траве, сообщили в издании RTS Sport. В четверг, 5 июля, стало известно, в течение четырёх матчей Чемпионата мира по футболу-2018 нападающий сборной Бразилии Неймар почти 14 минут симулировал боли после своих же нарушений.
Футболисты Латинской Америки в Петербурге вырвали победу у соперников на последних минутах игры. В пятницу, 22 июня, на стадионе «Санкт-Петербург Арена» завершился второй матч группового этапа ЧМ-2018 между сборными Бразилии и Коста-Рики. Счёт игры - 2:0 в пользу бразильских футболистов.
Природное явление в Северной столице не даёт бразильским футболистам поспать, сообщил ТАСС. В четверг, 21 июня, на пресс-конференции, посвящённой второму туру группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года, капитан сборной Бразилии Тиаго Сильва заявил журналистам, что петербургские белые ночи мешают футболистам подготовиться к предстоящему матчу с Коста-Рикой.
Футболистов из Южной Америки ждали толпы футбольных фанатов, говорится в сообщении команды в Twitter-аккаунте. Как стало известно 21 июня, накануне вечером в аэропорт Пулково прилетела сборная Бразилии по футболу. Болельщики встретили бразильцев овациями, кричалками и бурными аплодисментами. У гостиницы иностранных гостей также поджидала толпа футбольных фанатов. «Сборная Бразилии прибыла в Санкт-Петербург и почувствовал ласку поклонников. Большое спасибо, ребята», - сказано в сообщении.