Перейти к основному содержанию

сильный ветер

Серое небо
В Северной столице ухудшится погода. В среду, 13 марта, в Петербурге объявили жёлтый уровень опасности из-за сильного ветра. Особый режим будет действовать с трёх часов дня четверга до девяти утра пятницы, сообщили «Форпосту» в Смольном. По прогнозам синоптиков, в этот период порывы будут достигать 15-18 метров в секунду. В связи с ухудшением погодных условий водителей призвали пересесть на общественный транспорт, а пешеходов — проявлять осторожность.
Весна
Жителей Северной столицы предупредили об ухудшении погодных условий. В среду, 13 марта, стало известно, что в ближайший четверг ветер в Петербурге «разгонится» до 18 метров в секунду. Об этом «Форпосту» сообщили в городском управлении МЧС. В связи с потенциально опасной погодой жителей Северной столицы призвали соблюдать осторожность и избегать деревьев и шатких конструкций.
Самолёт, крыло
Непогода повлияла на работу аэропорта Северной столицы. В понедельник, 22 января, стало известно, что кружащие над Петербургом самолёты не могли приземлиться в Пулково из-за сильного ветра. В итоге на запасные аэродромы направили девять рейсов, сообщили «Форпосту» в «Воздушных воротах Северной столицы». «Решение о вылете и посадке принимают командиры воздушных судов по фактической погоде и в зависимости от собственных метеоминимумов. В настоящий момент запасные аэродромы перенаправлены девять рейсов», — сказали в компании.
Оттепель в центре города
Жителей Северной столицы предупредили об ухудшении погодных условий. Во вторник, 23 января, в Петербурге выпадет мокрый снег, на дорогах будет скользко и задует сильный ветер. Об этом «Форпосту» сообщили в городском управлении МЧС. По прогнозам синоптиков, порывы будут достигать 17 метров в секунду. В связи с ухудшением погодных условий петербуржцев призвали соблюдать осторожность и избегать неустойчивых конструкций на улицах.
Метель
В Северной столице ожидаются сильные порывы ветра. В понедельник, 22 января, стало известно, что в Петербурге объявили жёлтый уровень погодной опасности. Об этом сообщила пресс-служба Смольного. По данным синоптиков, с восьми часов утра в городе ожидается сильный ветер, скорость порывов достигнет 15-20 метров в секунду. Специалисты ожидают, что неблагоприятные условия продлятся ровно сутки — до восьми утра 23 января.
Снегопад
Жителей Северной столицы предупредили об ухудшении погодных условий. В воскресенье, 21 января, стало известно, что новая рабочая неделя в Петербурге начнётся с усиления ветра. Об этом «Форпосту» сообщили в городском управлении МЧС. По прогнозам синоптиков, в понедельник порывы будут достигать 20 метров в секунду. В связи с этим жителей Северной столицы призвали соблюдать осторожность и избегать шатких конструкций.
Снегопад
В 47-м регионе усилится ветер. В четверг, 18 января, в Ленобласти ожидается сильный снег, в отдельных районах — метель. Об этом «Форпосту» сообщили в областном МЧС. Температура воздуха ночью опустится до -17 градусов. Днём столбики термометров покажут от -6 до -11 градусов. Юго-восточный, южный ветер задует со скоростью 7-12 метров в секунду. Местами порывы достигнут 15 метров в секунду. Атмосферное давление будет понижаться.
зима улица
В Северной столице ухудшится синоптическая ситуация. В среду, 17 января, в Петербурге объявили жёлтый уровень погодной опасности из-за метели и сильного ветра, порывы которого местами достигнут 15 метров в секунду. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном. По данным Росгидрометцентра, особый режим будет действовать 18 декабря с девяти утра до девяти вечера. Местных жителей и гостей города также предупредили, что с 11 до 19 часов в Северной столице ожидается сильный снегопад и обледенение.
Зима, снег, метель
Жителей Северной столицы предупредили об ухудшении погодных условий. В среду, 10 января, стало известно, что в ближайший четверг в Петербурге усилится ветер, ожидается метель. Об этом «Форпосту» сообщили в городском управлении МЧС. По данным синоптиков, порывы будут достигать 18 метров в секунду. Кроме того, на трассах Северной столицы возможно налипание снега. В связи с этим петербуржцев призвали быть осторожными.
Снегопад
Жителей Северной столицы предупредили об ухудшении погодных условий. В понедельник, 8 января, в прибрежных районах Петербурга ожидается сильный ветер. Об этом «Форпосту» сообщили в городском управлении МЧС. По данным синоптиков, порывы будут достигать 15 метров в секунду. В связи с этим горожан призвали соблюдать осторожность и избегать шатких конструкций на улицах.