Перейти к основному содержанию

выборгский замок

Лиса
В Выборгском районе Ленобласти обеспокоились судьбой кота, живущего в музее-заповеднике. В воскресенье, 22 января, стало известно, что на днях в Выборгский замок пробралась лиса. Рыжая хищница попала на видео, его опубликовали в группе «Выборгский замок» в соцсети «Вконтакте». ВИДЕО «Замковая лиса проверяет свои владения) Сегодня инспектировала кузницу», - написали в сообществе.
В Выборгском районе 47-го региона прошёл фестиваль исторической реконструкции, сообщили в областном правительстве. В субботу, 27 июля, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поучаствовал в рыцарском турнире Святого Олафа, проходившем в стенах замка в Выборге. Он скрестил двуручные мечи с участником реконструкторского движения Евгением Белоусовым. Фотографии своего поединка глава региона выложил в Instagram-аккаунте.
Энергетики решили проблему со светом в Выборгском районе Ленобласти, сообщили «Форпосту» в ЛОЭСК. В пятницу, 8 февраля, стало известно, что в Выборге отремонтировали кабельную линию, перебитую рабочими во время реставрации Выборгского замка. «7 февраля в 16:10 кабельная линия была отремонтирована и введена в эксплуатацию, всех потребителей подключили к электроснабжению по нормальной схеме», - рассказали в энергоснабжающей компании.
В Выборгском районе 47-го региона устраняют последствия локального «блэкаута», сообщили «Форпосту» в ЛОЭСК. В четверг, 7 февраля, стало известно, что энергетики вернули свет в Выборг, который накануне погрузился во тьму по вине реставраторов, которые работают в Выборгском замке.
Выборгский замок
В Выборгском районе Ленобласти специалисты закончили восстановительные работы на территории памятника архитектуры
Выборгский замок
Выборгский замок за свою многовековую историю неоднократно становился предметом интереса как отечественных, так и зарубежных археологов. Нынешние раскопки на его территории – пожалуй, самые крупные за последние несколько десятилетий. Несмотря на то, что их прямая цель – охрана памятника архитектуры в процессе прокладки всевозможных коммуникаций, научный потенциал проводимых работ сложно недооценить.
В Выборгском районе Ленобласти продолжаются археологические раскопки, сообщила пресс-служба Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации. Во вторник, 12 октября, стало известно, что археологи открыли четыре пороховых погреба на Южном и Крепостном валах Замкового дворца в Выборге. Помещения находились на глубине около восьми метров.
В Выборгском районе Ленобласти продолжаются археологические исследования, сообщили «Форпосту» в администрации 47-го региона. Как стало известно 5 сентября, в «Тайном доме» на южном бастионе в Выборгском замке археологи нашли кирпич кладки с нанесённым на него полем для средневековой игры. По словам директора Выборгского объединённого музея-заповедника Владимира Цоя, артефакт предназначался для популярной игры «Мельница», на Руси её называли «Вавилон». Похожий предмет участники экспедиции нашли при раскопках в Старой Ладоге.
В Выборгском районе Ленобласти закрылась должность старшего мяучного сотрудника, написала у себя на странице в социальной сети сотрудница музея «Выборгский замок» Анна Дюкарева. В четверг, 21 июня, стало известно, что кота Филимона официально трудоустроили в штат музея «Выборгский замок». Мохнатый питомец получил должность «старшего мяучного сотрудника». В его обязанности входит ловля мышей и позирование для фотографий с туристами. «Филимон дождался. Я просто оставлю это здесь»,- написала у себя на странице Дюкарева.