Перейти к основному содержанию

полуфинал

мячик
Российский теннисист проиграл испанскому сопернику. В пятницу, 14 июля, Даниил Медведев уступил в полуфинале Уимблдона первой ракетке мира Карлосу Алькарасу. Матч закончился со счётом 6:3, 6:3, 6:3 в пользу испанца. В финале, который пройдёт 16 числа, он встретится с действующим победителем Большого шлема Новаком Джоковичем. Отметим, в женской части первенства, 15 июля, будут играть представительница Чехии Маркета Вондроушова и спортсменка из Туниса Унс Джабир.
Английские футболисты не проходят в финал мирового турнира. В среду, 11 июля, на стадионе «Лужники» в Москве закончился второй полуфинальный матч ЧМ-2018. Сборная Хорватии одержала победу над Англией со счётом 2:1.
Мусор в Петроградском районе города после футбольной игры мундиаля убирали более ста человек, сообщили «Форпосту» в городском комитете по благоустройству. Как стало известно 11 июля, после полуфинального матча между сборными Франции и Бельгии на стадионе «Санкт-Петербург Арена» и прилегающих к нему территориях дорожники и садовники прибрались уже к двум часа ночи.
Главный стадион Северной столицы вновь не дотянула до максимума по заполняемости. В среду, 11 июля, стало известно, что полуфинальный матч ЧМ-2018 Франция – Бельгия на стадионе «Санкт-Петербург Арена» посетили 64 283 зрителя.
матч чм
В Северной столице определился первый финалист мундиаля. Во вторник, 10 июля, на стадионе «Санкт-Петербург Арена» сборная Франции в матче ¼ финала ЧМ-2018 одержала победу над Бельгией со счётом 1:0.
Путин
В графике главы российского государства не запланирована поездка в Северную столицу на футбольную игру, сообщили РИА Новости. Как стало известно 9 июля, президент России Владимир Путин не встретится с главой Франции Эмманюэлем Макроном в Петербурге. Предполагается, что Макрон прилетит в Северную столицу только, чтобы поддержать свою команду в полуфинале ЧМ-2018.
Северная столица подготовит общественный транспорт к наплыву болельщиков, сообщили «Форпосту» в СПб ГУП «Горэлектротранс». Во вторник, 10 июля, из-за полуфинального матча ЧМ-2018 Франция – Бельгия трамваи №№ 19, 48 и 37 в Петербурге будут курсировать до двух часов ночи. Движение трамваев усилится за три часа до начала игры и после её окончания. Также будет работать дополнительный трамвай №48А.
Северная столица в очередной раз примет несколько тысяч футбольных фанатов, сообщило агентство «ТурСтат». В понедельник, 9 июля, стало известно, что на полуфинальный матч ЧМ-2018 в Петербург приедут более 20 тысяч иностранных болельщиков. Игру между сборными Франции и Бельгии на «Санкт-Петербург Арене» посетят как фанаты этих команд, так и зрители из Китая и других зарубежных стран. Предполагается, что стадион вновь соберёт аншлаг.
Иностранный министр посмотрит полуфинальный матч мундиаля в Северной столице, сообщил «Р-Спорт». В воскресенье, 8 июля, стало известно, что глава министерства иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс планирует приехать в Петербург и поддержать свою команду. «Дойти до этого этапа кубка для Бельгии исключительно. Поэтому логично, что я вновь буду присутствовать, чтобы поддержать команду», - заявил Рейндерс.
Электричка премиум-класса перевезёт футбольных болельщиков из Северной столицы в белокаменную, сообщили «Форпосту» в пресс-службе РЖД. Как стало известно 22 июня, в день полуфинала ЧМ-2018, 11 июля, из Петербурга в Москву пустят дополнительный скоростной поезд «Ласточка» №807. Пассажирский состав, состоящий из 10 вагонов, будет сдвоенным. Он отправится с Московского вокзала города на Неве в десять часов утра и прибудет на Ленинградский вокзал в 17:30.