Перейти к основному содержанию

облака

Город в снегу
В Северной столице ожидаются осадки. В субботу, 13 января, в Петербурге будет облачно, местами выпадет снег. Об этом сообщил специалист центра «Фобос» Михаил Леус в своём Telegram-канале. «Сегодня условия погоды в Северной столице будут формироваться в противоборстве приближающегося атмосферного фронта с запада и гребня антициклона, расположившегося над востоком региона», — рассказал синоптик. По его словам, температура воздуха в Петербурге будет колебаться от -11 до -13 градусов, а в Ленобласти местами похолодает до -18.
Лес, солнце, лето, осень, сентябрь, погода
В 47-м регионе будет тепло. В среду, 27 сентября, в Ленобласти ожидается облачная погода, обойдётся без существенных осадков. Об этом «Форпосту» сообщили в областном МЧС. Температура воздуха ночью опустится до +7 градусов. Днём потеплеет до +20 градусов. Южный, юго-западный ветер задует со скоростью 6-11 метров в секунду. Атмосферное давление немного уменьшится.
Небо, облачность
В 47-м регионе осадков не ожидается. В понедельник, 24 сентября, в Ленобласти будет облачно и сухо. Об этом «Форпосту» сообщили в местном управлении МЧС. Ночью в регионе пройдут кратковременные дожди, температура воздуха будет колебаться от +8 до +13 градусов. Днём потеплеет до +18. Юго-западный, западный ветер задует со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление будет повышаться.
солнце
В Северной столице обойдётся без осадков. В субботу, 16 сентября, в Петербурге будет облачно, однако дождей не ожидается. Об этом «Форпосту» сообщили в городском управлении МЧС. Ночью и утром на Северную столицу опустится слабый туман. В тёмное время суток температура воздуха в городе будет колебаться от +7 до +9, а в светлое — потеплеет до 19 градусов. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 6-11 метров в секунду. Атмосферное давление понизится в течение дня.
облака
В Северной столице небо затянуло устрашающими тучами. В субботу, 15 июля, стало известно, что накануне жители Петербурга наблюдали редкий вид облаков — асператус. Снимками необычного явления горожане делились в соцсети «ВКонтакте». Эта разновидность туч отличается выраженными волнистыми структурами в нижней части, что в сочетании с неоднородной толщиной и освещением может придавать им необычный и устрашающий вид. Некоторые пользователи Сети сравнили облака с дементорами.
тучи, облака
В Северной столице ожидаются осадки. В воскресенье, 4 июня, в Петербурге будет пасмурно, продут кратковременные дожди. Об этом сообщил специалист центра «Фобос» Михаил Леус в своём Telegram-канале. «Сегодня по периферии циклона, замедлившего свой ход над северо-востоком России, на территорию Ленинградской области придёт новая порция дождевых облаков. В такой ситуации в городе ожидается облачная, во второй половине дня с прояснениями, погода, пройдут кратковременные дожди», — рассказал синоптик.
Изображение Петербурга с спутника
В Северной столице будет сухо и тепло. В пятницу, 12 мая, синоптик Александр Колесов опубликовал спутниковый снимок безоблачного Петербурга в своём Telegram-канале. «Хочу ещё раз показать спутниковый снимок, это сейчас самое красивое в погоде, конечно, кроме самой отличной погоды. Облаков снова нет на огромном пространстве», — отметил специалист.
тучи, облака
Конец недели в Северной столице будет пасмурным. В воскресенье, 19 марта, атмосферный фронт принесёт Петербургу преимущественно облачную погоду. В городе пройдут дожди с мокрым снегом, сообщил синоптик Михаил Леус в своём Telegram-канале. Температура воздуха в течение дня составит от +4 до +6 градусов. Юго-западный ветер задует со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление упадёт до 762 миллиметров ртутного столба, что выше нормы.
Карта, погода, облака, Ладога
Солнце повлияло на температурные показатели Северной столицы. Во вторник, 21 февраля, главный синоптик Петербурга Александр Колесов обратил внимание на шлейф из облаков, который растянулся от Ладожского озера до Выборга. Об этом он сообщил в своём Telegram-канале.
Закат
Жители Северной столицы восхитились красотой природы. В субботу, 22 октября, под Петербургом заметили закат, который напоминал извержение вулкана благодаря необычной форме облаков. Об этом очевидцы сообщили в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». «Закат под Санкт-Петербургом. Почти свой мини-вулкан», — написал автор публикации Анатолий Порфилко.