Перейти к основному содержанию

квадрокоптер

Использование БПЛА
В 47-м регионе недобросовестных водителей ловили с помощью беспилотников. В пятницу, 29 декабря, стало известно, что за минувшую неделю в Ленобласти дроны инспекторов ДПС «поймали» 60 нарушителей правил дорожного движения. По данным регионального Главка, летательные аппараты следили за выездами на встречную полосу на трассе «Кола». В полиции отметили, что БПЛА также фиксировали превышения скорости. Всего за 11 месяцев 2023 года правоохранители составили 1315 административных протоколов по указанному нарушению.
Использование БПЛА
В образовательном учреждении Северной столицы будут учиться созданию дронов. В воскресенье, 26 ноября, директор петербургского колледжа электроники и приборостроения Галина Воронько заявила, что в учебном заведении откроют мастерскую по сборке квадрокоптеров. Об этом сообщил ТАСС. «Мы решили с Обуховским заводом в рамках программы ”Профессионалитет” сделать ещё одну мастерскую по сборке квадрокоптеров различного типа. Таким образом, с помощью предприятий мы создаём то, что им надо», — сказала она.
дрон
В Московском районе города задержали операторов с квадрокоптером. В среду, 21 июня, стало известно, что накануне днём со стройплощадки на Коли Томчака в Петербурге без разрешения запустили дрон около научно-технического центра. Об этом «Форпосту» сообщили в региональном управлении Росгвардии. По данным ведомства, во вторник полёт объекта заметил постовой вневедомственной охраны и доложил об этом в районный центр оперативного управления нарядами.
В России хотят подготовить инфраструктуру для аэродоставки грузов.
В Московском районе города поймали владельца беспилотника. В воскресенье, 21 августа, стало известно, что накануне на Варшавской улице в Петербурге задержали местного жителя, снимавшего строительство Восточного скоростного диаметра (ВСД) с квадрокоптера. Об этом «Форпосту» сообщили в местном управлении Росгвардии. «Наряд группы задержания недалеко от объекта обнаружил гражданина, управляющего незарегистрированным беспилотным летательным аппаратом», – уточнили в ведомстве.
В Северной столице мужчин заподозрили в нарушении правил использования воздушного пространства. В субботу, 18 июня, стало известно, что накануне в Петербурге задержали двоих молодых людей, запустивших квадрокоптеры в нескольких километрах от ПМЭФ. По данным «Форпоста», один парень 30-ти лет отправил беспилотный аппарат в полёт у дома № 6 по Старорусскому проспекту в Шушарах, а второй, его ровесник, – на Московском проспекте. Обоих заметили правоохранители, патрулирующие территории города в целях охраны форума.
В Пушкинском районе города молодого человека заподозрили в нарушении правил использования воздушного пространства. Как стало известно «Форпосту» в пятницу, 17 июня, накануне у дома № 11 по Старорусскому проспекту в Шушарах задержали 29-летнего парня, запустившего квадрокоптер в нескольких километрах от места проведения Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
В 47-м регионе прошёл внезапный дорожный рейд. В пятницу, 8 октября, стало известно, что 4 октября на Мурманском шоссе в Волховском районе Ленинградской области полицейские поймали 30 любителей езды «по встречке». Нарушителей выявили с помощью квадрокоптера. ВИДЕО
В 47-м регионе планируют использовать дронов для профилактики смертельных аварий. В пятницу, 3 сентября, стало известно, что дорожные инспекторы Ленобласти начнут ловить нарушителей ПДД при помощи квадрокоптеров. Полицейские будут следить за незаконным выездом на встречную полосу на главных трассах из Петербурга, сообщили «Форпосту» в региональном Главке. «Этот вид нарушений ПДД наиболее опасен, поскольку в случае ДТП с большой вероятностью приводит к гибели людей», — подчеркнули правоохранители.
В Северной столице власти заинтересовались популярными летательными аппаратами. Как стало известно во вторник, 15 июня, в Петербурге ограничили полёты квадрокоптеров. Об этом сообщил комитет по благоустройству. Причиной ограничений стал чемпионат Европы по футболу и цели безопасности. Из-за этого в городе установили запретные зоны для летательных аппаратов.