Перейти к основному содержанию

перевозчик

хельсинки
Перевозчик начал продажу билетов из Северной столицы в Суоми. В среду, 13 декабря, стало известно, что с завтрашнего дня перевозчик Ecolines возобновит автобусные рейсы из Петербурга в Хельсинки. Об этом свидетельствуют данные с сайта компании. В декабре пассажирам доступны билеты из Северной столицы с 14 по 24 декабря. В январе свободными остаются лишь 1, 10, 11, 12 и 13 числа. Из Суоми автобусные отправления запланированы на 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 28, 29 и 30 декабря.
знак
В Северной столице провели рейды по поиску нарушителей в транспортной сфере. В пятницу, 21 апреля, стало известно, что в этом году в Петербурге арестовали 70 машин нелегальных перевозчиков. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по транспорту. По данным ведомства, в первом квартале 2023-го было проведено почти 200 проверок по незаконным перевозкам и нарушениям парковки. В рамках этих мероприятий специалисты комтранса обследовали 1500 единиц техники.
В Северной столице ожидается поступление новых единиц общественного транспорта. В понедельник, 29 августа, стало известно, что до конца 2022 года петербургский «Пассажиравтотранс» получит 216 автобусов. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном. К ноябрю парк пополнят 55 машинами среднего класса российского производства. Они будут курсировать по маршрутам с умеренным пассажиропотоком. Кроме того, в город поставят 15 единиц большого класса, которые создали в Белоруссии.
В Северной столице пострадавшая в аварии пожилая женщина получит компенсацию морального вреда. В пятницу, 5 августа, стало известно, что Кировский районный суд Петербурга удовлетворил иск о взыскании с СПб ГУП «Пассажиравтотранс» в пользу пенсионерки 500 тысяч рублей. Об этом «Форпосту» сообщили в городской прокуратуре. Суд установил, что в декабре 2018 года на служебной парковке водитель автобуса наехал на пожилого кондуктора. Тогда было возбуждено уголовное дело по 264 статье УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).
В Северной столице перестанет работать представительство европейской компании. В среду, 4 мая, стало известно, что датский морской контейнерный перевозчик Maersk до конца года закроет свои офисы в Москве и Петербурге. Об этом говорится на сайте организации. «Мы сделали всё возможное, чтобы ответственно подойти к уходу из России. Ожидается, что наши офисы на Дальнем Востоке оссии, в Новороссийске и Калининграде будут закрыты в течение лета 2022 года. Офисы в Санкт-Петербурге и Москве будут работать до конца года», - следует из сообщения.
Мусор1
В Северной столице подвели итоги конкурсов на вывоз мусора. Во вторник, 23 ноября, стало известно, что АО «Невский экологический оператор» (НЭО) выбрал перевозчиков твёрдых бытовых отходов для Петербурга. Ими стали «Автопарк №1 ”Спецтранс”», ООО «Эко Лэнд», ООО «Ресурс АТЭ» и «Эковаст», следует из данных, опубликованных на сайте госзакупок.
В Северной столице уменьшилось число обслуживающих компаний. В понедельник, 25 октября, стало известно, что Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал ООО «Пассажиртранс» банкротом. Об этом свидетельствует текст решения инстанции. Истцом выступило ООО ТД «Скиф». Теперь в отношении компании-перевозчика вводится конкурсное производство.
В Северной столице компания временно потеряла имущество. В понедельник, 16 августа, стало известно, что в Петербурге перевозчика оставили без 62 транспортных средств из-за крупного долга. Об этом «Форпосту» сообщили в городском управлении судебных приставов. Компания, занимающая специализированной техникой, в основном предназначенной для грузоперевозок, задолжала по налоговым платежам. Организация не заплатила государству 715 миллионов рублей.
В Северной столице пассажиров наземного транспорта начнёт обслуживать новая организация
В Северной столице компанию наказали за отсутствие камер в салоне транспорта. В понедельник, 7 июня, Красногвардейский районный суд Петербурга оштрафовал на 150 тысяч рублей ООО «5 Парк» за нарушение требований транспортной безопасности. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе судов.