Перейти к основному содержанию

утонул мальчик

волны реки
В Северной столице врачи не смогли спасти несовершеннолетнего. В среду, 23 августа, стало известно, что 12-летний мальчик, который едва не утонул в Солдатском озере в Петербурге, скончался в больнице. Об этом «Форпосту» сообщили в городском СК. Инцидент с несовершеннолетним произошёл 21 августа. На пляж юный горожанин пришёл с матерью и отчимом. Вскоре женщина ушла к другому водоёму, оставив ребёнка с сожителем, но в итоге он уснул.
скорая
В Красносельском районе города погиб несовершеннолетний. В понедельник, 7 августа, семилетний мальчик утонул в Финском заливе недалеко от улицы Маршала Казакова в Петербурге. Об этом сообщила «Фонтанка». По её данным, спасатели МЧС получили сигнал о произошедшем около половины пятого вечера. Тело ребёнка вытащили из воды и передали полиции. Выяснилось, что малыш отдыхал там вместе с матерью.
Скорая помощь
В Гатчинском районе Ленобласти погиб несовершеннолетний. В субботу, 24 июня, стало известно, что накануне в посёлке Сиверский в реке Оредеж утонул 16-летний подросток. По данным «Форпоста», о произошедшем в службу «112» сообщил местный житель. Приехавшие на место правоохранители обнаружили тело мальчика. Известно, что юноша учился на втором курсе Бегуницкого агротехнического колледжа и жил в Сиверском ресурсном центре. Подросток не состоял на учётах в полицию. Тело студента направили в морг.
скорая помощь
В Василеостровском районе города погибли дети. Утром в четверг, 30 марта, в полынье у намыва Васильевского острова обнаружили тело 11-летнего мальчика. Он вместе с младшим товарищем пропал накануне, сообщила «Фонтанка». Как выяснилось, вчера старший школьник после полуденных занятий отпросился у отца на прогулку. В три часа мужчина почувствовал неладное и попытался выйти на связь с сыном.
В Волховском районе 47-го региона погиб несовершеннолетний. Во вторник, 5 июля, в реке Волхов под Петербургом утонул подросток. Об этом «Форпосту» сообщили в аварийно-спасательной службе Ленобласти. Инцидент произошёл в начале четвёртого часа дня. Спасатели отряда Старой Ладоги обследовали акваторию, достали из воды тело мальчика и передали его полицейским. Подросток купался в не оборудованном для этого месте, которое не входит в зону патрулирования.
В Курортном районе города погиб несовершеннолетний. В среду, 29 июня, стало известно, что накануне вечером в Лисьем Носу в Финском заливе утонул школьник. По данным «Форпоста», 37-летняя местная жительница отправилась на Дубковский пляж вместе с четырёхлетней дочерью и двумя племянниками девяти и 12 лет. Мальчики пошли купаться, однако на берег вышел лишь старший. Женщина не смогла отыскать ребёнка и обратилась в экстренную службу. Тело школьника спустя несколько часов нашли сотрудники МЧС.
Во Всеволожском районе Ленобласти купание в жару закончилось трагедией. В воскресенье, 26 июня, стало известно, что накануне вечером в Лемболовском озере около деревни Васкелово утонул 13-летний подросток. По данным «Форпоста», юноша приехал на водоём вместе с родителями. Его 31-летняя мать и 33-летний отчим оставили школьника купаться одного и не следили за ним. Когда взрослые хватились подростка, он уже утонул.
Во Всеволожском районе 47-го региона водолазы и спасатели ищут тело утонувшего ребёнка Во вторник, 25 января, стало известно, что Следственный комитет Ленобласти возбудил уголовное дело по 109 статье УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту гибели несовершеннолетнего у Новосаратовки. Об этом «Форпосту» сообщили в самом ведомстве.
Озеро Долгое
В Выборгском районе города выясняют обстоятельства водной забавы, приведшей к трагедии. Во вторник, 13 июля, стало известно, что накануне вечером оператору «112» поступил звонок. Собеседник сообщил об утонувшем ребёнке в Фермском озере в Парголово. Прибывшие на место спасатели и полицейские нашли в воде тело четырёхлетнего мальчика. Предполагается, что мать мальчика не доглядела за ним. Он убежал в воду, где захлебнулся. В настоящее время по факту случившегося проводится проверка.
Во Всеволожском районе Ленобласти произошёл несчастный случай. В субботу, 12 июня, в посёлке Токсово утонул девятиклассник. Об этом «Форпосту» сообщили в областной прокуратуре. Оказалось, что учащиеся одной из школ Калининского района Петербурга отдыхали в частном доме и праздновали окончание школы. Ночью дети решили искупаться в водоёме, который находился на участке. Так, во время купания один из 16-летних подростков утонул. По факту произошедшего Всеволожская городская прокуратура организовала проверку.