Перейти к основному содержанию

ограждение

В Центральном районе города устранят нарушения организации безопасности дорожного движения. В четверг, 21 сентября, Куйбышевский районный суд Петербурга рассмотрел иск прокуратуры Центрального района с требованием внести установку пешеходных ограждений на перекрёстке улицы Марата и Социалистической в адресную программу комитета по благоустройству. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе судов города.
Пропавшая ограда
Неизвестные привезли сбитый в центре Северной столицы объект культурного наследия. В четверг, 9 февраля, стало известно, что накануне вечером на базу «Мостотреста» вернули пропавшее после ДТП на набережной Фонтанки в Петербурге историческое ограждение. Об этом сообщили в Telegram-канале учреждения. По данным «Мостотреста», решётку практически не повредили. Однако на ней заметны деформации, появившиеся после аварии. Специалисты оценят состояние ограды и восстановят элементы крепления на ней.
В Лодейнопольском районе Ленобласти обезопасили проезжую часть. В пятницу, 5 августа, стало известно, что на ещё 30 километрах трассы Р-21 «Кола» появилось специальное ограждение, которое не позволяет лосям переходить дорогу на загруженных участках. Об этом «Форпосту» сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».
В Центральном районе города на перекрёстке появятся защитные перила. В четверг, 21 апреля, Куйбышевский районный суд Петербурга рассмотрел иск прокурора к комитету по благоустройству с требованием установить ограду на Миллионной улице. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов. Гособвинитель пояснил, что проверка обеспечения безопасности пешеходов по указанному адресу показала нарушения ГОСТа. Там нет специальных перил, что создаёт опасность для участников дорожного движения.
В Красносельском районе города произошла авария. Ночью в среду, 22 декабря, на перекрёстке улиц Рихарда Зорге и Доблести в Петербурге машина с наклейкой «Делимобиль» врезалась в дорожное ограждение и опору знака «Стоп». Об этом очевидцы сообщили в группе «ДТП и ЧП». «На перекрёстке Рихарда Зорге и Доблести в 02:30 каршеринг поцеловал столб. Удар серьёзный», - написал в паблике пользователь Костян Давыдов.
В Красносельском районе города инспектор не справился с управлением машины. В субботу, 20 ноября, у дома № 92 на проспекте Ленина в Красном Селе полицейский автомобиль на полной скорости снёс дорожное ограждение. Соответствующее видео появилось в группе «Транспортный коллапс, Красное Село».
В Выборгском районе города произошла авария. Утром в пятницу, 2 апреля, на проспекте Энгельса в районе пересечения с 6-м Верхним переулком в Петербурге легковушка врезалась в ограждение. Об этом очевидцы сообщили в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». «5:59 утра. На Энгельса, параллельно Толубеевского проезда, 20, двигаясь в сторону КАД водила убрался в ограждение. Попал в яму или заснул за рулём! Бегает по дороге, значит жив здоров», - написал в паблике Алексей Румянцев.
Проход на Дворцовую
В Центральном и Адмиралтейском районах города продолжаются задержания активистов. Во вторник, 2 февраля, полиция заблокировала проход к Дворцовой площади в Петербурге. Об этом сообщил корреспондент «Форпоста». У арки Главного штаба выставлены металлические ограждения и дежурят около 15 правоохранителей.
Ограждение
В центре города на Неве выставили временные заборы. Во вторник, 2 февраля, стало известно, что напротив станции метро «Гостиный двор» в Петербурге появились металлические ограждения, аналогичные в воскресенье использовали на несогласованной акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Об этом «Форпосту» сообщил очевидец. Там же были обнаружены полицейские автомобили с включёнными проблесковыми маячками.
Ограждение
Корреспондент «Форпоста» прогулялся по Северной столице, где перед выходными выпал свежий снег. Помимо снегоуборочной техники, на улицах города появились новые металлические ограждения