Перейти к основному содержанию

кабардино-балкария

камнепад в Кабардино-Балкарии
Альпинисты из Северной столицы попали в больницу на Кавказе. Утром в субботу, 12 августа, группа туристов попала под камнепад в Черекском районе Кабардино-Балкарии. Об этом говорится в Telegram-канале управления МЧС по республике. В ведомстве уточнили, что это произошло рядом с альпинистским лагерем «Безенги», расположенном на высоте 3,5 тысячи метров.
На Кавказе скончался житель Северной столицы. В понедельник, 25 июля, в Приэльбрусье нашли тело туриста из Петербурга. Об этом говорится на сайте ГУ МЧС по Кабардино-Балкарской Республике. По данным ведомства, мужчина отправился в поход в составе группы из девяти человек. Накануне вечером на пульт службы спасения поступила информация о том, что один из участников восхождения упал в ущелье на горе Бука-Баши.
Фигуранта уголовного дела по факту гибели альпинистов на Кавказе ждёт избрание меры пресечения. В понедельник, 27 сентября, стало известно о задержании в Кабардино-Балкарии организатора восхождения на Эльбрус, во время которого погибли пять человек. Об этом «Форпосту» сообщили в региональном СК. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания по стражей.
В одном из кавказских регионов разберутся в обстоятельствах гибели туристов. В пятницу, 24 сентября, Следственный комитет по Кабардино-Балкаркой республике возбудил уголовное дело по признакам преступления по 238 статье УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя, повлёкших по неосторожности смерть двух и более лиц). Об этом сообщил республиканский СК.
В Эльбрусском районе было найдено тело жителя Северной столицы
На Кавказе полностью закончились поиски экстремалов из Северной столицы, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по КБР. В среду, 24 июля, стало известно, что тела петербургских альпинистов доставили в село Шалушка в Кабардино-Балкарии. Их передали следственно-оперативной группе. По информации ГУ МЧС по КБР, транспортировка погибших проходила с привлечением вертолёта «Heliaction». Спасатели, которые участвовали в операции, своим ходом спускаются с горы Урал на базу в альпинистский лагерь «Безенги».
На Кавказе стартовала работа аварийно-спасательной группы
В Северную столицу экстремал вернётся с травмой ноги, сообщили «Форпосту» в управлении МЧС России по Кабардино-Балкарской республике. В среду, 22 августа, стало известно, что в Приэльбрусье спасли 69-летнего жителя Северной столицы. По данным МЧС по КБР, петербуржец вместе со своим напарником пытался совершить восхождение, но по дороге сломал ногу. Это произошло в ущелье Кыртык на высоте 3700 метров.
В Черкеском районе республики произошёл несчастный случай, сообщили «Форпосту» в местном МЧС. В четверг, 12 июля, стало известно, что накануне в Кабардино-Балкарии на перевале Урал на высоте 3900 метров группа альпинистов из четырёх человек попала под камнепад. В результате происшествия погиб 51-летний петербуржец. «Спасатели бортом МИ-8 МЧС России, транспортировали тело погибшего в Нальчик и передали следственно-оперативной группе правоохранительных органов», - добавили в МЧС.