Перейти к основному содержанию

стритрейсеры

полиция
В Курортном районе города стражи порядка пресекли незаконный заезд. В понедельник, 17 января, стало известно, что в минувшую субботу на площади возле памятника «Шалаш Ленина» в Сестрорецке стритрейсеры устроили дрифт. По данным регионального Главка, в незаконном заезде участвовало несколько десятков транспортных средств — преимущественно, Volkswagen и Audi. При этом некоторые авто принадлежали каршеринговым сервисам.
В Северной столице нашли любителей опасной езды. В среду, 3 ноября, стало известно, что в Петербурге задержали троих стритрейсеров за несанкционированную гонку на КАД и перекрытие дамбы со стороны Приморского шоссе. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. О заездах в полицию заявил один из местных жителей. Тогда и произошли задержания, ещё на четырёх участников гонок составили протоколы об административных правонарушениях. Машины водителей поместили на стоянку Главка.
В Северной столице полиция ищет любителей быстрой езды. В среду, 3 ноября, стало известно, что в минувший понедельник стритрейсеры перекрыли дамбу в сторону Кронштадта ради гонок. По данным «Форпоста», около 11 часов вечера неизвестные блокировали проезд со стороны Приморского проспекта. Например, движение транспорта мешали Porsche Taycan Turbo и Audi RS 5. Среди подозреваемых в опасных гонках числятся 11 водителей.
В Приморском районе города организаторам ночных гонок пришлось пообщаться с правоохранителями. В воскресенье, 12 сентября, масштабная сходка стритрейсеров на севере Петербурга оказалась незаконной. Об этом «Форпосту» сообщили в региональном Главке. «Данное мероприятие с органами исполнительной власти согласовано не было, что в первую очередь оставляло нерешенными вопросы безопасности заезда и ставило под угрозу здоровье участников и зрителей», - заявили в МВД.
В Приморском районе города любители гонок не смогли закрыть сезон
В Калининском районе города правоохранители провели проверку. Как стало известно в понедельник, 13 июля, на Пискарёвском проспекте полицейские устроили рейд в отношении стритрейсеров. Об этом «Форпосту» сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Проверка прошла в минувшую пятницу. В ходе рейда сотрудники полиции проверили 180 транспортных средств. В отношении 17 автолюбителей составили административные протоколы за нарушения ПДД.
В Василеостровском районе города правоохранители навестили съезд автолюбителей. Как стало известно в субботу, 30 мая, накануне вечером на территории автомобильной парковки по Галерному проезду полиция задержала компанию стритрейсеров. Об этом «Форпосту» сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Сотрудники патрульно-постовой службы и ГИБДД доставили в отдел восемь молодых людей и двух девушек в возрасте от 20 до 27 лет.
В Центральном районе города владельцы спортивных автомобилей пренебрегли ПДД и безопасностью в период эпидемии. Как стало известно в понедельник, 4 мая, в минувшую субботу петербуржцы пожаловались в полицию на водителей иномарок, устроивших нелегальные гонки по площади Островского. Об этом «Форпосту» сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. На место происшествия выехали сотрудники УГИБДД. Они пресекли встречу стритрейсеров и привлекли к административной ответственности трёх мужчин 31, 27 и 26 лет.
Городской парламентарий придумал новую инициативу в борьбе с автохулиганами, сообщили «Форпосту» в пресс-службе депутата петербургского Заксобрания Алексея Цивилёва. Во вторник, 21 августа, стало известно, что депутат петербургского ЗакСа Алексей Цивилёв обратился к министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву и главе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Сергею Умнову с просьбой открыть горячую линию для жалоб на стритрейсеров. Также парламентарий предложил установить камеры видеонаблюдения на популярных у гонщиков маршрутах.
В Пушкинском районе города полицейские проверяют машины с тюнингом, сообщили «Форпосту» организаторы «Больших гонок». Утром в субботу, 11 августа, на подъездах к автодрому, расположенному у дома №177 на Московском шоссе в Петербурге, сотрудники ГИБДД задержали участников «Больших гонок». «До сих пор стоят ДПС на въезде в автодром. Сколько задержали человек, сказать не могу», - рассказал один из организаторов мероприятия Андрей. Большие гонки стартовали в полдень 11 августа и продлятся до 23:00.