Перейти к основному содержанию

бэнкси

В Василеостровском районе города начала работать экспозиция, посвящённая картинам английского мастера стрит-арта. В пятницу, 25 ноября, в «Севкабель порту» открылась выставка по мотивам работ уличного художника Бэнкси. На ней представлено более 150 работ, сообщается на сайте пространства.
Уличные художники города на Неве представили свою интерпретацию последней работы британского инкогнито
В Центральном районе города указатель превратили в арт-объект, сообщили очевидцы в в группе «Экстренный вызов Санкт-Петербург». В среду, 24 октября, стало известно, что на Пяти углах в Петербурге горожане заметили креативно «усовершенствованный» дорожный знак «Работает эвакуатор».
Работа известного уличного художника будет храниться у частного коллекционера, сообщается на сайте аукционного дома Sothebyʼs. В пятницу, 12 октября, стало известно, что покупательница самоуничтожившейся картины «Девочка с шаром» уличного художника Бэнкси решила оставить полотно себе. Женщина призналась, что была шокирована после того, как произведение было разрезано измельчителем, который был встроен в раму. Но позже она поняла, что у неё будет свой «кусочек истории искусства».
Художник выложил в социальную сеть снимок работы, которая измельчилась после того, как её продали за 1,4 миллиона долларов.
В Северную столицу привезли работы самого известного британского уличного художника. В пятницу, 14 сентября, в Манеже Конюшенного ведомства в Петербурге открылась выставка уличного художника Бэнкси. На экспозиции покажут 68 работ, из них 27 оригиналов и 41 копию. Также на вернисаже в мульмедийном формате расскажут о личности художника.
В Северную столицу привезут полотна британского граффитиста, сообщила «Фонтанка». В понедельник, 30 июля, стало известно, что с 14 сентября по 5 ноября в Петербурге пройдёт выставка художника Бэнкси. Петербуржцы и гости города смогут увидеть 60 картин, а также мультимедийный контент знаменитого граффитиста. По подсчётам организаторов, аналогичную выставку в Москве уже посетили 260 тысяч человек. Ожидается, что в городе на Неве посмотреть работы Бэнкси придут 150 тысяч петербуржцев.