Перейти к основному содержанию

пианино

В Кронштадтском районе города в аварии пострадал человек, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». В четверг, 3 октября, в одиннадцатом часу дня на дамбе недалеко от Кронштадта фургон «Газель» одного из перевозочных сервисов врезался в попутный эвакуатор. По словам свидетелей происшествия, в результате удара водитель грузовика получил травмы. Не поздоровилось и содержимому кузова машины – антикварному пианино польской фирмы Sponnagel.
Синтезатор
В Невском районе города любовь к музыке выдала скрывавшегося от закона злоумышленника
В Петроградском районе города уличный инструмент пострадал от рук недоброжелателей, сообщили в группе «Пианино на Большом». Как стало известно в понедельник, 10 июня, неизвестные попытались испортить публичное пианино «Красный Октябрь» в Подковыровском саду на Большом проспекте Петроградской стороны. На клавиши вылили цементный раствор. «Вот так вот заканчиваются чудеса», — написали администраторы проекта в посте с фотографией инструмента, перепачканного строительной смесью.
В Петроградском районе города все желающие могут попробовать сыграть Вагнера на фортепиано, сообщили очевидцы в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург». В воскресенье, 7 апреля, на улице Блохина в Петербурге появилось пианино «Красный Октябрь». Как пояснил в паблике анонимный пользователь, инструмент пытались отдать в добрые руки, однако когда попытки провалились, петербуржцы решили оставить его на улице для горожан.
Жители культурной столицы смогут принять участие в необычной музыкальной акции, сообщили организаторы проекта. В четверг, 11 октября, в Петербург вернётся проект «Жёлтое пианино». В этот раз музыкальный инструмент появится у станции «Московские ворота», на нём сможет сыграть любой желающий. Организатор акции Марина Худых также устроит небольшой концерт около Триумфальных ворот. Отметим, проект был создан в 2014 году в Петербурге. С тех пор музыкальный инструмент побывал в Париже, Лондоне и других городах.
Композитор из Северной столицы решил необычным способом привлечь внимание к проблемам экологии. Во вторник, 31 июля, стало известно, что петербургский пианист Павел Андреев сыграет одну из своих композиций на свалке. Музыкант устроит необычную акцию для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам экологии в частности переизбытка мусора. «Социальный видео клип, живое исполнение композиции «Дыхание планеты» на рояле на городской свалке», - написал Андреев у себя на странице в Instagram.