Перейти к основному содержанию

комитет по тарифам

эвакуация
В Северной столице установили тарифы на услуги по перемещению и хранению транспортных средств. Во вторник, 27 декабря, стало известно, что эвакуация автомобилей в Петербурге в 2023 году подорожает на 8,2%. Об этом сообщил комитет по тарифам. Стоимость хранения машин на штрафстоянке также подорожает – на 8,2-8,6%, в зависимости от категории транспортного средства.
Проездной билет
В Северной столице увеличатся ежедневные расходы местных жителей. В среду, 21 декабря, стало известно, что с 1 января 2023 года проезд в метро Петербурга будет стоить 70 рублей, а в наземном общественном транспорте — 65 рублей. Об этом сообщила пресс-служба комитета по тарифам. «Изменение тарифов на транспорт — необходимость, это нужно для поддержания и развития транспортной инфраструктуры, улучшения её безопасности», — отметили в ведомстве.
В правительстве Северной столицы произошли кадровые перестановки. В понедельник, 31 октября, Дмитрия Коптина освободили от должности главы комитета по тарифам Петербурга. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Беглов. Место Коптина с 1 ноября займёт Алексей Малухин. В своё время он возглавлял службу по тарифам Нижегородской области, с 2019 года работал в петербургском комитете по энергетике, затем перешёл на должность заместителя директора городского «Водоканала». В 2021-м вошёл в совет директоров «Россети Ленэнерго».
квитанция на оплату жкх
В Северной столице могут подорожать жилищно-коммунальные услуги. В пятницу, 26 августа, стало известно, что власти Петербурга планируют увеличить тарифы ЖКХ на 2023 год на 8%. Об этом сообщила «Фонтанка». По данным издания, городской комитет по тарифам направил заявку на формирование бюджета, в которой обозначен рост цен на жилищно-коммунальные услуги. В зависимости от типа дома они могут подорожать в среднем на 7,7-7,8%.
Выборный год не спасёт жителей Северной столицы от трат. Как стало известно в понедельник, 23 августа, проезд в общественном транспорте Петербурга в 2022 году подорожает на два рубля. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на нулевые чтения бюджета города в Заксобрании. Как рассказал председатель комитета по тарифам Дмитрий Коптин, предложение по ценам на проезд подразумевает повышение в среднем на 4%.
счета, квитанция
В Северной столице власти обещают не сильно «задирать» цены на воду и электричество. Как стало известно в понедельник, 23 августа, Смольный рассчитывает поднять тарифы на коммуналку не более чем на 3,5% в июле 2022 года. Об этом в ходе нулевых чтений бюджета в Заксобрании города рассказал глава комитета по тарифам Дмитрий Коптин, пишет «Фонтанка». По его словам, именно индекс 103,5% предложен к согласованию.
Жители города на Неве будут больше платить за газ, горячую и холодную воду. Во вторник, 22 декабря, советник председателя комитета по тарифам Ирина Бугославская заявила, что власти Петербурга не исключают подорожания услуг ЖКХ. Однако этого не произойдёт сразу после Нового года, пояснила она в эфире телеканала «Санкт-Петербург».
В городе на Неве вступят в силу новые транспортные расценки, сообщили «Форпосту» в Смольном. В среду, 25 декабря, комитет по тарифам Петербурга опубликовал распоряжение об установлении стоимости многоразовых проездных билетов и разовых поездков в общественном транспорте. Согласно документу, проезд в автобусах, троллейбусах и трамваях по «Подорожнику» составит от 33 рублей, а без него — 50 рублей. Карточка на месяц для перемещения по наземным маршрутам обойдётся в 2035 рублей.
В городе на Неве ещё не утвердили размер сбора за эвакуацию и хранение транспортных средств нарушителей, сообщили «Форпосту» в Смольном. Как стало известно в четверг, 19 сентября, в Петербурге пока не определили новые базовые тарифы на перемещение и стоянку задержанных автомобилей в 2020 году. Об этом заявили в городском комитете по тарифам (КПТ). В ведомстве уточнили, что ранее на сайте правительства Северной столицы опубликовали распоряжение об определении расценок, но документ не говорит об окончательном утверждении названных цифр.
В городе на Неве безответственных автомобилистов станут наказывать немного строже, сообщили в Смольном. Как стало известно в среду, 18 сентября, с начала 2020 года в Петербурге начнут действовать новые расценки на услуги эвакуаторов и штрафстоянок. Соответствующее решение утвердили на заседании комитета по тарифам. С января следующего года в Северной столицы стоимость эвакуации легковушек вырастет с 2928 до 3004 рублей, а за каждый час на штрафной стоянке придётся выплатить не 52, а 54 рубля.