Перейти к основному содержанию

закрасили

В Северной столице появились новые «граффити». В четверг, 29 октября, волонтёры центра «Контакт» закрасили рекламу наркотиков на петербургских тротуарах и фасадах. Акция проходила в рамках программы «Синяя птица — безопасная территория». Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном. Молодых активистов поблагодарил губернатор Северной столицы Александр Беглов, назвав нанесение краски на незаконные надписи «нестандартным решением» в борьбе с преступным бизнесом.
В Центральном районе города испортили работу уличных художников. В четверг, 2 апреля, граффити с изображением героев сериала «Крутое пике» в саду дома Пашкова в Петербурге закрасили жёлтой краской. Об этом очевидцы рассказали в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». «Всего день стрит-арт украшал трансформаторную подстанцию на Моховой – сегодня сотрудники коммунальных служб закрасили стену. Интересно, что граффити в виде надписи на стене соседнего дома они не тронули», - говорится в сообщении паблика.
В Центральном районе города белая краска вступила в борьбу со стрит-артом, рассказали в соцсетях его авторы. В субботу, 23 февраля, стало известно, что граффити на трансформаторной будке в Некрасовском саду, посвящённое смерти лидера рок-группы «Гражданская оборона» Егора Летова, испортили. «Обе стороны закрасили, понятия не имеем, кто, обратите внимание – белой краской», – говорится в сообщении местных уличных художников.
В Центральном районе города арт-объект уничтожили из-за жалоб горожан, сообщили очевидцы в социальных сетях. В четверг, 8 ноября, стало известно, что граффити с изображением лидера музыкальной группы ДДТ Юрия Шевчука на трансформаторной подстанции на Литейном проспекте в Петербурге закрасили по требованию городской администрации. «Коммунальщики закрасили портрет Юрия Шевчука на Литейном», - написали очевидцы в Сети.
В Центральном районе города петербуржцы лишись ещё одного портрета знаменитости на стене дома, сообщили очевидцы в социальной сети. В среду, 1 августа, стало известно, что в одном из дворов на Лиговском проспекте в Петербурге неизвестные закрасили граффити с изображением лидера группы «Алиса» Константана Кинчева. «В Петербурге закрасили граффити с Кинчевым. Портрет, который был нарисован в 2016 году, и уголок памяти Михаила Горшенёва, существовавший 5 лет, коммунальщики раньше не трогали», - написали петербуржцы в соцсети.