Перейти к основному содержанию

ТРЦ Галерея

ТРЦ "Галерея"
Потасовка школьников в Центральном районе города заинтересовала СК РФ. Во вторник, 13 февраля, стало известно, что глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доложить ему об обстоятельствах драки подростков у ТРЦ «Галерея». Информация об этом появилась в официальном Telegram-канале ведомства. Речь идёт о двух несовершеннолетних, которые получили травмы различной степени тяжести.
галерея локдаун
В Центральном районе города проверяли здание торгового комплекса. Во вторник, 9 января, стало известно, что накануне вечером неизвестный сообщил о минировании ТРЦ «Галерея» в Петербурге. По данным «Форпоста», информация о бомбе поступила после телефонного звонка. Сообщивший об опасном предмете потребовал одну тысячу рублей. Проверка показала, что в здании торгового комплекса нет бомб или взрывчатки. Эвакуация не проводилась.
ТРЦ "Галерея"
В Центральном районе города осмотрели здание торгового центра. В среду, 16 августа, стало известно, что накануне днём на электронную почту ТРЦ «Галерея» пришло письмо о заминировании здания. Об этом «Форпосту» сообщили в правоохранительных органах. Торговый центр проверили, однако опасных предметов не нашли. Эвакуацию было решено не проводить. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по 207 статье УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).
Галерея, статуи
В Центральном районе города установили обстоятельства конфликта школьников. В среду, 28 июня, стало известно, что драка подростков, произошедшая накануне у ТРЦ «Галерея» в Петербурге, началась из-за девушки. Об этом «Форпосту» сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Правоохранители задержали всех участников конфликта – четверых молодых людей в возрасте от 15 до 17 лет и 15-летнюю девушку. С них взяли объяснения и передали родителям.
ТРЦ "Галерея"
В Центральном районе города повздорили молодые люди. В среду, 28 июня, стало известно, что накануне вечером у ТРЦ «Галерея» на Лиговском проспекте в Петербурге подрались пятеро подростков. По данным «Форпоста», прибывшие на место правоохранители задержали 15-летних девятиклассника и школьницу, 16-летнего ученика колледжа и двух 17-летних школьников. Выяснилось, что конфликт между ними начался со словесной перепалки. В результате драки, по предварительным данным, никто не пострадал, за медицинской помощью молодые люди не обращались.
Галерея, статуи
В Центральном районе города проверяли безопасность торгового центра. В воскресенье, 22 января, стало известно, что накануне днём на электронную почту ТРЦ «Галерея» в Петербурге пришло письмо с сообщением о заложенной бомбе. По данным «Форпоста», торговый комплекс около одного часа проверяли правоохранители, однако взрывных устройств и опасных предметов найдено не было. Эвакуации посетителей и сотрудников не проводилось. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
продолжает работать MacDonald's
Популярные рестораны быстрого питания закроются в Северной столице в ближайшее время. В понедельник, 14 марта, в Петербурге продолжает работать американская сеть заведений фастфуда McDonald’s. Точки общепита будут недоступны для местных жителей с 15 марта, сообщил корреспондент «Форпоста». Так, в торгово-развлекательном комплексе «Невский центр» ресторан быстрого питания принимает посетителей в штатном режиме. «Сегодня мы работаем последний день, завтра закрываемся», - сообщил «Форпосту» сотрудник точки общепита.
одиночный пикет у казанского собора
Некоторые жители Северной столицы вышли на улицы с плакатами, призывающими к миру. В четверг, 24 февраля, у Казанского собора, на Невском проспекте и у ТРЦ «Галерея» в Петербурге заметили пикетчиков с листами бумаги, на которых написано «Хватит. Нет войне», «Нет войне». Они выступают против военных действий в Донбассе, сообщил корреспондент «Форпоста».
В Северной столице крупные торговые центры готовятся к «локдауну»
В Северной столице вакцинация набирает темпы. В субботу, 23 октября, стало известно, что за пятницу в Петербурге первым компонентом вакцины от коронавируса привились 19 578 человек. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по здравоохранению. Всего выполнено 25 420 инъекций – вместе со вторым компонентом и повторной вакцинацией. Рекордсменом стал пункт в ТРЦ «Галерея» - там ежедневно количество привитых растёт на 600-700 человек. Ранее получить вакцину приходило вдвое меньше народа.