Перейти к основному содержанию

уфас по Петербургу

Чиновники Северной столицы обсудили ценовую политику монополистов в сфере ЖКХ. В четверг, 23 сентября, губернатор Петербурга Александр Беглов познакомился с новым руководителем Федеральной антимонопольной службы города Игорем Прохоровым. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном. Встреча прошла в рамках обсуждения тарифной политики Северной столицы с главой УФАС РФ Максимом Шаскольским. Также были представлены меры по регулированию цен и оптимизации работы естественных монополистов, включая крупные ЖКХ-компании.
У антимонопольщиков Северной столицы появился новый руководитель. В среду, 15 сентября, Игорь Прохоров официально встал во главе петербургского УФАС. Об этом говорится на сайте управления. Новый начальник городской службы антимонопольщиков родился в Новгородской области. Там же окончил госуниверситет имени Ярослава Мудрого по специальности «Механизация сельского хозяйства». Позже отучился в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете.
В Северной столице антимонопольный орган ждут новые кадровые назначения. Во вторник, 19 января, стало известно, что руководитель петербургского УФАС Вадим Владимиров написал заявление об уходе. Информацию об этом «Форпосту» подтвердили в самом управлении. «С завтрашнего дня он будет в отпуске», - уточнили в УФАС.
В Василеостровском районе города пытаются освободить земельный участок. В понедельник, 11 января, стало известно, что комитет имущественных отношений (КИО) Петербурга на протяжении двух лет незаконно позволял ресторану «Манеж» заниматься Филологический переулок. Об этом «Форпосту» сообщили в УФАС по Петербургу.
В Северной столице будут искать нарушения при организации новогоднего базара. В четверг, 7 января, стало известно, что УФАС по Петербурге проверит Ярмарку на Манежной площади на предмет возможных нарушений закона о защите конкуренции. Об этом сообщила «Бумага».
В Московском районе города разочарованный посетитель обратил внимание властей на неоднозначную рекламу. Как стало известно во вторник, 8 декабря, управление Федеральной антимонопольной службы Петербурга уличило ресторан «Пхали Хинкали» на Кузнецовской улице в недостоверной рекламе. Организация информировала клиентов о «лучших хинкали в городе». Об этом «Форпосту» сообщили в антимонопольном ведомстве. На указанное заведение в УФАС пожаловался петербуржец. Он заявил, что попробовал указанное блюдо, и по его впечатлениям оно оказалось «далеко не лучшим в городе».
В Северной столице администрация дворцово-паркового ансамбля препятствовала деятельности компании. В четверг, 3 декабря, стало известно, что 13-й арбитражный апелляционный суд признал незаконным отказ ГМЗ «Павловск» продлевать договор аренды с местным ресторатором. Об этом «Форпосту» сообщили в петербургском УФАС.
В городе на Неве отстранённым коммерческим перевозчикам разрешили вернуться к работе. Как стало известно в среду, 21 октября, комитет по транспорту Петербурга разрешил возобновить курсирование автобусов ООО «5-й парк». Компания обслуживала маршруты «К-1Мега» и «К-2Мега» к торговому комплексу «Мега Парнас». Об этом «Форпосту» сообщили в городском Управлении федеральной антимонопольной службы.
В городе на Неве меры соцподдержки прошли одобрение антимонопольной службы. В пятницу, 16 октября, петербургское управление ФАС России согласовало городскому комитету по социальной политике предоставление налоговых преференций 63 организациям. Их временно освободили от уплаты арендных платежей. Эта мера коснулась 83 помещений, принадлежащих Петербургу. Об этом «Форпосту» сообщили в местном УФАС. Подобную поддержку получили общественные объединения инвалидов, ветеранов войны и труда, жертв политических репрессий и узников фашистских концлагерей.
В городе на Неве оператор реставрации зданий незаконно отказывал участникам закупок в допуске к торгам. Как стало известно в четверг, 17 сентября, петербургский «Фонд капитального ремонта в многоквартирных домах» задолжал государству более двух миллионов рублей. Организация накопила семь неоплаченных административных штрафов. Об этом «Форпосту» сообщили в городском Управлении федеральной антимонопольной службы.