Перейти к основному содержанию

«РусЛайн»

Полёт в Северную столицу для одного из туристов закончился в отделении. Как стало известно «Форпосту» в пятницу, 3 декабря, в Пулково с рейса Калуга — Петербург сняли пассажира. Причина — дебош на борту. При контакте с правоохранителей мужчина не сопротивлялся. Отметим, рейс обслуживала авиакомпания «Руслайн». Лайнер приземлился в Северной столице в 16:30.
Жителям Предуралья упростят путешествия в Северную столицу. Во вторник, 14 сентября, стало известно, что авиакомпания «РусЛайн» запустит прямые рейсы из Кургана в Петербург. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Курганской области Вадима Шумкова. Так, с 25 октября пассажиры смогут путешествовать на воздушных судах Bombardier CRJ-100/200 с 50 посадочными местами. Перевозчик гарантирует, что перелёты будут осуществляться минимум до 31 декабря 2021 года. О прямых рейсах между Петербургом и Курганом с «РусЛайном» договорились власти уральского города.
В Московском районе города встречали неисправный самолёт. Во вторник, 6 октября, в аэропорту Пулково приземлился рейс 7R289A авиакомпании «РусЛайн», ранее вылетевший из Петербурга в Йошкар-Олу. Об этом «Форпосту» сообщили в компании-операторе транспортного объекта «Воздушные ворота Северной столицы». Как уточнили в организации, самолёт поднялся в воздух по расписанию в 13:35. Через час после отправки экипаж доложил о технической неисправности передней стойки шасси. Команда лайнера решила вернуться в аэропорт вылета.
В городе на Неве сбилось расписание движения воздушных судов. В воскресенье, 3 ноября, рейс 7R261 авиакомпании «РусЛайн» Петербург – Липецк отложили на семь часов. Информация о задержке появилась на онлайн-табло аэропорта Пулково. Как сообщили «Форпосту» в справочной службе аэровокзала, самолёт вылетел по расписанию в 14:30, однако через полчаса вернулся. «На борту возникли технические проблемы. Сейчас воздушное судно осматривают техники», - уточнили в Пулково.
Направлявшийся в Северную столицу лайнер вернулся в аэропорт вылета из-за сбоя в технике, сообщил «Форпосту» в авиаперевозчике. В четверг, 5 сентября, стало известно, что причиной экстренной посадки самолёта авиакомпании «Руслайн» в аэропорту Воронежа предположительно стала некорректная работа резервного источника электропитания. Посадка борта произошла в 08:39 в штатном режиме. В настоящий момент пассажирам оказывают услуги согласно Федеральным авиационным правилам, отметили в компании.
Задержавшийся лайнер приземлится в воздушной гавани города на Неве после обеда
В Северную столицу с опозданием прибудет лайнер
В Северной столице появится новый авиамаршрут, сообщили «Форпосту» в пресс-службе петербургского аэропорта. В пятницу, 10 августа, стало известно, что авиакомпания «РусЛайн» в сентябре возобновит прямые перелёты из Пулково в Чебоксары. Первый рейс вылетит из Петербурга 2 сентября текущего года.