Перейти к основному содержанию

набережная лейтенанта шмидта

Теплосеть
В Василеостровском районе города восстановили теплоснабжение. В пятницу, 8 марта, в доме № 29 на набережной Лейтенанта Шмидта, где накануне от горячей воды пострадали два человека, завершили ремонт подвального трубопровода. Об этом «Форпосту» сообщили в «Теплосети». «В рамках работ заменено более двух метров ненадежного трубопровода. Проведена необходимая диагностика и подключен новый участок», — сказали на предприятии.
скорая
В Василеостровском районе города приступили к аварийному ремонту коммунальных сетей. В пятницу, 8 марта, стало известно, что из подвала дома № 29 на набережной Лейтенанта Шмидта в Петербурге, где накануне пострадали два человека, откачали воду. Об этом «Форпосту» сообщила пресс-служба «Теплосети». «Дефект зафиксирован на участке трубопровода, доступ к которому был закрыт со стороны владельцев подвального помещения. На помощь пришли сотрудники полиции, обеспечившие доступ к подвалу», — отметили в организации.
Машина в Неве
В Василеостровском районе города машина чуть не ушла под лёд. В четверг, 1 февраля, стало известно, что накануне ночью на набережной Лейтенанта Шмидта в Петербурге водитель Volkswagen не справился с управлением и увёл машину в Неву. Об этом очевидцы сообщили в группе «ДТП и ЧП». «На Университетской набережной Volkswagen соскользнул в Неву», — написал автор поста Александр Анатольевич. Иномарка съехала в воду у пристани недалеко от зоны платной парковки. Автомобиль сильно наклонился, но его основная часть осталась на суше.
В Василеостровском районе города автомобилисты на время изменят привычный маршрут. В среду, 1 сентября, в Петербурге ограничат движение транспорта из-за Дня знаний. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по транспорту. Так, с десяти утра до полудня автомобилисты не смогу проехать по участку набережной Лейтенанта Шмидта от 20-21-й линии Васильевского острова до 22-23-й линии.
В Василеостровском районе города борются со стихийной стоянкой. Во вторник, 16 июня, депутат Законодательного собрания Петербурга от фракции «Яблоко» Борис Вишневский, рассказал, что на набережной Лейтенанта Шмидта были установлены ограждения, которые помешают незаконной парковке автомобилей. Об этом он написал в своём Telegram-канале.
В Василеостровском районе города завершилась реконструкция прогулочной зоны, сообщили «Форпосту» в «Мостотресте». В четверг, 14 ноября, участок набережной Лейтенанта Шмидта от 13-й до 20-й линий Васильевского острова в Петербурге открыли после ремонта. Работы стоимостью 35,7 миллиона рублей длились более четырёх месяцев.
набережная Лейтенанта Шмидта
В Василеостровском районе города автомобилисты могут испытать трудности с проездом
В Василеостровском районе города здание пострадало от столкновения с машиной, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». В пятницу, 31 мая, в пятом часу утра седан Honda Accord врезался в стену одноэтажной постройки на набережной Лейтенанта Шмидта. Удар бампера выломал стальную дверь и отколол часть стены.
В Василеостровском районе города автомобилисты на время изменят привычный маршрут, сообщили «Форпосту» в городском комитете по развитию транспортной инфраструктуры. С 11:00 до 13:00 часов 21 и 23 августа, а также с 09:00 до 12:00 часов 25 августа по набережной Лейтенанта Шмидта на участке от 8-9-й до 12-13-й линий Васильевского острова в Петербурге будет прекращено движение транспорта. Ограничения введут из-за подготовки и проведения Военно-морской академией имени адмирала Н.Г. Кузнецова торжественного ритуала приведения курсантов к военной присяге.