Перейти к основному содержанию

заседание правительства

В России представили план первоочерёдных действий для поддержки экономики. В четверг, 7 апреля, премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что продовольственному рынку страны необходимо расширить ассортимент товаров из-за введённых ограничений на импорт. Об этом он заявил в своём выступлении в Госдуме. «Важнейший приоритет сегодня — обеспечить стабильную работу предприятий через новые производственные цепочки, которые не будут зависеть от того, что придумывают бывшие зарубежные партнеры», — сказал премьер-министр.
Глава 47-го региона отметил работу одного из сенаторов. В четверг, 29 октября, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко представил на заседании правительства двух новых членов администрации — руководителя аппарата главы региона Игоря Петрова и председателя комитета правового обеспечения Ларису Красненко. Также Дрозденко представил подчинённым Сергея Перминова в качестве сенатора от Ленобласти.
Глава 47-го региона решил поделиться со своими подчинёнными съедобным подарком
Власти Северной столицы рассказали об экономической ситуации в городе. В понедельник, 14 октября, петербургские чиновники обсудили проект закона о городском бюджете на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. В своём докладе председатель городского комитета финансов Алексей Корабельников заявил, что в ближайшие два года доходы Северной столицы будут расти на уровне темпов увеличения экономики – 108-109%. В 2024 году объём казны города на Неве составят один триллион рублей.
сугроб, снег
Чиновники Северной столицы обсудили подготовку снегоплавильных пунктов к обильным осадкам
В Смольном рассказали о готовности к отопительному сезону
В Северной столице обсуждение вопросов культуры переросло в обсуждение коммунального опыта. Во вторник, 25 июня, на заседании правительства Петербурга врио губернатора Александр Беглов дал поручение главе КГИОП Сергею Макарову «вернуть должок москвичам». Временный градоначальник в такой формулировке предложил подчинённым поделиться со столичными коллегами опытом мытья сложных исторических фасадов.
Правительство Северной столицы на своём заседании составило позитивные финансовые планы. Во вторник, 28 мая, глава петербургского комитета по финансам Алексей Корабельников заявил, что бюджет Петербурга к концу 2019 года может превысить запланированные доходы на 15-20 миллиардов рублей. Об этом чиновник рассказал во время заседания городского правительства. По его словам, уже к маю доходная часть петербургского бюджета выросла на 16% в сравнении с аналогичным периодом прошло года.
В Северной столице сформировались новые образовательные тенденции. Во вторник, 30 апреля, руководитель петербургского комитета по образованию Жанна Воробьёва рассказала про общие направления развития образования в городе. По её словам, выпускники девятых классов стали чаще выбирать рабочие специальности.
В правительстве Петербурга состоялось первое заседание под председательством временно исполняющего обязанности губернатора Александра Беглова. Бывший полпред дал понять, что пришёл не на один день, готов работать и другим поблажек давать не намерен. «Форпост» сделал конспект по первому выступлению врио с его самыми яркими цитатами. «Мы должны не на бумагу работать, а повышать эффективность. Знаю я эти государственные программы. Их столько, что не справляется аппарат по уничтожению».