Перейти к основному содержанию

большегруз

В Гатчинском районе Ленобласти задержали водителя грузовика, протаранившего полицейский автомобиль. Во вторник, 20 сентября, стало известно, что по факту аварии на Киевском шоссе, где погиб сотрудник ДПС, возбудили уголовное дело по 264 статье УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть человека). Об этом «Форпосту» сообщили в областном Следкоме. Водитель грузовика Scania, который столкнулся с полицейской машиной, задержан. На допросе он признал вину. Следствие будет ходатайствовать о заключении его под стражу.
В Красносельском районе города произошла авария с пострадавшим. В пятницу, 16 октября, около часа дня на 84-м километре внутреннего кольца КАД легковушка заехала под прицеп большегруза. Об этом очевидцы сообщили в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». «Съезд с КАД на Красносельское шоссе в сторону Стрельны. ”Шкода” залетела под прицеп. Службы на месте», - написала в паблике пользовательница Анна Безбородова.
Собственники фур получили свыше тысячи разрешений на проезд по дорогам 47-го региона, сообщили «Форпосту» в областном дорожном комитете. В понедельник, 14 октября, стало известно, что владельцы большегрузов перечислили в дорожный фонд Ленобласти 16,3 миллиона рублей. Такая сумма набралась за девять месяцев 2019 года.
На скоростной трассе Северной столицы произошла авария, сообщили очевидцы в социальной сети в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». Вечером в среду, 9 января, на Западном скоростном диаметре Петербурга перевернулся большегруз, перевозивший в контейнере мандарины. «На въезде ЗСД перевернулся контейнер с мандаринками. Невельская и Двинская стоят», - написали очевидцы в соцсети. В комментариях петербуржцы шутили, что готовы немедленно выехать за валяющимися на дороге фруктами.
Трасса
В 47-м регионе в аварии погиб человек, сообщили «Форпосту» в отделе пропаганды управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти. В половине седьмого вечера, в среду, 17 октября, на 53-м километре трассы А-120 «ЮПК» в Ленобласти большегруз MAN сбил мужчину. По предварительной информации, наезд произошёл вне зоны пешеходного перехода. От полученных травм 40-летний мужчина скончался до прибытия медиков. Сотрудники дорожной полиции устанавливают причины происшествия.
В Гатчинском районе 47-го региона произошла смертельная авария, сообщили «Форпосту» в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти. Около девяти часов утра 28 августа на 71-м километре трассы «Санкт-Петербургское южное полукольцо» грузовик DAF с полуприцепом столкнулся с фургоном Peugeot Boxer. В результате ДТП водитель и пассажир французского автомобиля погибли. Пассажир грузовика находится в удовлетворительном состоянии.