Перейти к основному содержанию

осень

дождь
Северная столица оказалась под влиянием циклонов. В понедельник, 6 ноября, главный синоптик Петербурга Александр Колесов охарактеризовал погоду в городе и объяснил, почему прогнозы её перемен пока остаются туманными. Об этом он сообщил в своём Telegram-канале. По словам метеоролога, сейчас в атмосфере происходит перестройка и предполагать, какие перспективы ожидаются в ближайшие несколько дней, трудно.
Осень
В Северной столице температурные показатели придут к климатической норме. В пятницу, 3 ноября, Петербург останется под влиянием периферии антициклона. В городе сохранится облачная с прояснениями погода, обойдётся без осадков, сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус в своём Telegram-канале. Температура воздуха в течение дня составит от +3 до +5 градусов. Восточный, юго-восточный ветер задует со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление понизится до 755 миллиметров ртутного столба, что ниже нормы.
Радуга, дождь, серое неб, непогода, осень, град
В Северной столице будет пасмурно и прохладно. Во вторник, 24 октября, Петербург окажется под влиянием южной периферии скандинавского антициклона. В такой ситуации ожидается облачная с прояснениями погода, в первой половине дня местами пройдут кратковременные осадки в виде дождя и мокрого снега, сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус. Температура воздуха составит от +2 до +4 градусов. Северо-восточный ветер задует со скоростью 2-7 метров в секунду.
скамейка
В Северной столице будет пасмурно. В субботу, 14 октября, Петербург окажется под влиянием тёплого сектора атлантического циклона «Тино». Он сделает погоду в городе облачной и дождливой, повысит показания термометров и скорость ветра, сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус в своём Telegram-канале. «В регион придёт хорошо прогретый средиземноморский воздух и показания термометров на 5-6 градусов превысят рамки климата», — отметил эксперт.2
осадки
В Северной столице температура вернётся к климатической норме. В среду, 11 октября, тёплый атмосферный фронт пройдёт через Петербург. Он принесёт облака, дожди и усиление ветра, сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус в своём Telegram-канале. «Показания термометров подрастут и вернутся в рамки климатической нормы», — отменил эксперт. Так, температура воздуха составит от +9 до +11 градусов. Южный ветер задует со скоростью 6-11 метров в секунду. Местами возможны порывы до 13-18 метров в секунду.
Люди, набережная, Петербург
В Северной столице к выходным заметно похолодает. В пятницу, 6 октября, Петербург окажется под влиянием небольшого гребня антициклона. В таких условиях в городе ожидается облачная с прояснениями погода, обойдётся без осадков, сообщил синоптик Михаил Леус в своём Telegram-канале. Температура воздуха в течение дня составит от +8 до +10 градусов. Северо-западный ветер задует со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление увеличится до 758 миллиметров ртутного столба, что ниже нормы.
Осень
В Северной столице сократиться отрыв ночной и дневной температуры. В пятницу, 6 октября, в Петербурге ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Об этом «Форпосту» сообщили в городском МЧС. Температура воздуха ночью составит от от +3 до +5 градусов. Днём потеплеет до +9 градусов. Северо-западный, западный ветер задует со скоростью 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление днём будет понижаться.
дождь
В Северной столице стихнет ветер. В четверг, 5 октября, в Петербурге ожидается облачная погода, местами пройдут умеренные дожди. Об этом «Форпосту» сообщили в городском МЧС. Температура воздуха ночью составит от +7 до +9 градусов. Днём столбики термометров поднимутся до +13 градусов. Западный, юго-западный ветер задует со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление будет повышаться.
Осень
В Северной столице перешли на осеннюю схему уборки улиц. В понедельник, 2 октября, на борьбу с листопадом в Петербурге вышло 522 спецмашины и 782 дворника. Об этом «Форпосту» сообщили в городском комитете по благоустройству. По данным ведомства, особый контроль организовали за тем, чтобы листья, ветки и грязь не забивали входы в систему водоотведения в Северной столице. За минувшую неделю в городе прочистили более семи тысяч патрубков и решёток дождеприёмников.
Петербург
В Северной столице начнётся постепенное снижение температуры воздуха. В пятницу, 29 сентября, стало известно, что предстоящее похолодание в Петербурге будет плавным. Об этом в своём Telegram-канале сообщил главный синоптик города на Неве Александр Колесов. По его словам, завершающийся день стал последним тёплым на этой неделе, а впереди начнётся период дождей, ветра и более низких температур.