Перейти к основному содержанию

Малые Колпаны

мчс спасатели огонь пожар
В Гатчинском районе Ленобласти на месте аварии понадобилась помощь сотрудников экстренной службы. Во вторник, 25 февраля, около шести часов утра на первом километре автодороги Гатчина-Ополье в деревне Малые Колпаны столкнулись два автомобиля. Об этом «Форпосту» рассказали в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.
В Гатчинском районе 47-го региона орудует парочка преступников
В Ленобласти избрали меру пресечения главному фигуранту дела о гибели нескольких человек, сообщили «Форпосту» в областном Следкоме. В воскресенье, 21 октября, инженера завода пиротехнических изделий «Авангард», где в пятницу произошёл взрыв, поместили под домашний арест. Ограничиться такой мерой пресечения суд попросили следователи. Причины такого решения не уточняются.
В Гатчинском районе Ленобласти на месте ЧП работают следователи-криминалисты, сообщили «Форпосту» в областном Следкоме. В пятницу, 19 октября, по факту по факту взрыва на заводе пиротехники «Авангард» в деревне Малые Колпаны СК по Ленинградской области возбудил уголовное дело по 217 статье УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Жители деревни Малые Колпаны под Гатчиной живут в XXI веке, как в Cредневековье. Местные называют поселение «бермудским треугольником» и «надоевшим аппендиксом». Одной из главных проблем поселения по сей день остаётся отсутствие газа в домах.