Перейти к основному содержанию

бессрочный протест

невский проспект люди локдаун
В Центральном районе города плакат в окнах заинтересовал правоохранителей. Как стало известно в понедельник, 14 февраля, накануне в Петербурге задержали участника движения «Бессрочный протест» 19-летнего Андрея Карелина.
В городе на Неве возобновилась оппозиционная традиция
В Северной столице горожане нарушают запреты местных властей. В субботу, 9 мая, стало известно, что петербуржцы устроили неофициальное шествие «Бессмертного полка» вопреки рекомендациям о самоизоляции. Фотографии опубликовала «Фонтанка». Жители города на Неве шагают по тротуарам Невского проспекта с портретами родственников, погибших во время Великой Отечественной войны. Также в центре города гуляет много людей с георгиевскими ленточками.
В Северной столице активисты выразили солидарность со столичными жителями, сообщили в соцсетях сторонники движения «Бессрочный протест». В субботу, 31 августа, несколько петербуржцев вышли с одиночными пикетами в поддержку митинга за честные выборы и против политических преследований, прошедшего в Москве. Как сообщили активисты движения «Бессрочный протест», они начали свою акцию в десять часов утра и запланировали, что она продлится 24 часа. Местом проведения выбрали улицы с символическими названиями Правды и Большая Московская.
В Северной столице весы Фемиды склонились в пользу участника протеста, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе петербургских судов. В понедельник, 29 апреля, Куйбышевский районный суд Петербурга признал незаконным задержание участника «Бессрочного протеста» Алексея Смоленцева, который 28 сентября прошлого года был доставлен в 28-й отдел полиции. «Суд требования истца удовлетворил частично, признав незаконным доставление и ограничение свободы», — отметили в судебной пресс-службе.
В Центральном районе города неизвестные напали на участников одиночных пикетов, сообщили в группе акции «Бессрочный протест». Как стало известно в среду, 5 декабря, накануне вечером несколько человек атаковали сторонников акции «Бессрочный протест» в Петербурге. Стычка произошла недалеко от 78-го отдела полиции, откуда активисты выходили после задержания в связи с серией одиночных пикетов против войны с Украиной.
В Московском районе города неизвестные продемонстрировали свою гражданскую позицию, сообщили очевидцы в группе «Признавашки ДТП и ЧП. Санкт-Петербург». В воскресенье, 21 октября, на железнодорожном мосту недалеко от станции метро «Электросила» в Петербурге появился баннер с надписью «Бессрочный протест». Рядом со своим лозунгом авторы плаката нарисовали перечёркнутые цифры «60» и «65», которые соответствуют новым правилам наступления пенсионного возраста в России.
В городе на Неве продолжают бороться с противниками пенсионной реформы, сообщил портал «ОВД-Инфо».