Перейти к основному содержанию

радуга

В администрации главы РФ не нашли официального документа, возбраняющего изображение явления природы. В понедельник, 5 февраля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не знают о законодательном запрете в России радуги. Об этом он сообщил ТАСС, комментируя арест на пять суток жительницы Нижнего Новгорода за серёжки с изображением этого природного явления.
Радуга
В Московском районе города заметили редкое для зимы природное явление. В среду, 3 января, петербуржцы засняли радугу и солнце на юге Северной столицы. Об этом сообщили читатели «Форпоста». Необычное для холодного времени года природное явление местные жители увидели в небе на проспекте Юрия Гагарина.
Спектакль, сцена
В Северной столице подтвердили смену наименования культурного мероприятия. В пятницу, 10 марта, директор Театра юных зрителей имени Брянцева Светлана Лавренцова объяснила, почему из названия одного из фестивалей убрали слово «радуга». Об этом она сообщила на пресс-конференции. «Мы решили к 140-летию со дня рождения основателя ТЮЗа Александра Александровича Брянцева, которое отмечается в этом году, чтобы в названии фестиваля звучало бы имя нашего театра», — сказала Лавренцова.
Депутат ГД высказался о решении деятелей культуры из Северной столицы. В понедельник, 30 января, глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн заявил, что российские законы не запрещают и не отменяют радугу. Об этом он сообщил в своём Telegram-канале. Единоросс высказался о разноцветном символе после того, как петербургский театральный фестиваль убрал слово «радуга» из своего названия.
Руководство культурного учреждения в Северной столице переименовало мероприятие из-за закона о запрете ЛГБТ-пропаганды. В воскресенье, 29 января, стало известно, что в Петербурге убрали слово «радуга» из названия популярного фестиваля сценического искусства. Об этом сообщил журнал «Театр». Международное мероприятие организует ТЮЗ имени Брянцева. Директор заведения Светлана Лаврецова пояснила в интервью с изданием, что фестиваль пришлось переименовать из-за закона о запрете ЛГБТ-пропаганды.
радуга с камер Лахта центра
В Северной столице показали, как формируется редкое оптическое явление в атмосфере. В среду, 7 сентября, в Telegram-канале общественно-делового комплекса «Лахта центр» в Петербурге опубликовали очередное видео с камер на башне. На нём показано, как над городом рождается радуга. «Появляется при распадении белого света на спектр в капельках воды, скажут прагматики. Дарит красоту и обещает исполнение желаний, отмечают романтики. Радугой стоит поделиться, считает ”Лахта Центр”», — следует из публикации к ролику.
В Северной столице день завершился сиянием семицвета. В субботу вечером, 30 июля, петербуржцы опубликовали в соцсетях фотографии радуги, появившейся после дождя. Соответствующие кадры появились в Telegram-канале «Петербург с огоньком». «Красивая радуга над Петербургом», — написал анонимный автор поста. На большинстве кадров видна чёткая и яркая радуга. На одних фото дугу засняли полностью, на других — лишь половину, однако семицвет получился двойным.
В Московском районе города пострадал несовершеннолетний. В понедельник, 28 марта, прокуратура Петербурга организовала проверку по факту падения ребёнка в парке развлечений в ТРК «Питер Радуга» на проспекте Космонавтов. Об этом «Форпосту» сообщили в самом ведомстве. Инцидент произошёл накануне. Несовершеннолетний прыгал на батуте и упал, в результате чего сломал левую руку. Малыша доставили в медучреждение. По результатам проверки ведомство может принять меры прокурорского реагирования.
После осадков небо над Северной столицей украсила семицветная полоса
В Северной столице засняли разноцветные полукольца. В воскресенье, 1 августа, жители Петербурга и пригорода заметили двойную радугу на фоне хмурого неба. Фотографиями они поделились в социальных сетях. «Двойная радуга в Красносельском районе. Какая красота!», — написала Светлана Наборская.