Перейти к основному содержанию

центр Велес

В Северной столице диким зверям нужен корм. В четверг, 4 марта, петербуржцев попросили помочь животным центра «Велес». «Сидим финансово просто на нуле, а нам приходится закупать очень большой запас всего. Только благодаря вашей финансовой помощи, мы способны вовремя приводить все копыта питомцев Велеса в идеальный порядок», - говорится в группе организации во «Вконтакте». В «Велесе» содержатся более 200 подопечных, в том числе 20 медведей, пять львов, 14 лосей и более 30 лисиц и енотовидных собак.
В Северной столице горожанин нарушил закон о домашних питомцах. В воскресенье, 7 февраля, стало известно, что сотрудники Росприроднадзора и природоохранной прокуратуры изъяли у петербуржца львёнка из-за запрета на содержание диких животных. Об этом «Форпосту» сообщили в надзорном ведомстве. Горожанин уверял специалистов, что хищнику уже более года и новые правила о питомцах вступили в силу уже после его приобретения. Однако сотрудники ведомства, увидев малыша, усомнились в словах хозяина. Они уверены, что «котёнку» не более шести месяцев.
В центре помощи диким животным Северной столицы появился новый обитатель
Найденное в Калининском районе города дикое животное находится под наблюдением специалистов
Центр помощи диким животным во Всеволожском районе Ленобласти пополнился воспитанниками. В воскресенье, 3 ноября, стало известно, что центр «Велес» в Рапполово принял на зимовку семь аистов-отказников. Сейчас птицы находятся в специальном боксе, вместе с ними живёт чёрный ворон. Некоторые из пернатых попали в «Велес», потому что отбились от стаи, не выдержав длительного перелёта. Другие же оказались в центре из-за полученных травм.
В 47-м регионе поддержат зоозащитников, сообщили «Форпосту» в областном правительстве. Как стало известно в понедельник, 7 октября, власти Ленобласти заложили средства для приютов, содержащих диких животных. В 2020 году природоохранным некоммерческим учреждениям из региональной казны выделят 700 тысяч рублей. Деньги на спасение зверей и птиц направят в рамках областной госпрограммы «Охрана окружающей среды Ленинградской области».
Волонтёры из Северной столицы обратились за помощью к местному населению
В городе на Неве спасли необычных подкидышей
Во Всеволожском районе 47-го региона лесные звери вернулись в дикую природу, сообщили представители центра помощи животным. Как стало известно в воскресенье, 16 июня, накануне сотрудники РКЦ «Велес» выпустили на волю семерых лисиц и четырёх енотовидных собак, ранее находившихся под опекой приюта. «Одиннадцать душ на воле! Огляделись, принюхались, так вместе все и убежали! Место потрясающее, глушь, поля и заваленный валежником лес – есть где спрятаться и есть где поохотиться на мышей», - описали прощание с постояльцами работники центра.
Во Всеволожском районе 47-го региона приют для диких зверей реорганизовал пространство, сообщили в организации. В воскресенье, 16 июня, центр реабилитации животных «Велес» продемонстрировал новый открытый загон для лосят, который недавно закончили строить сотрудники учреждения. В свежий вольер уже заселились три телёнка лесного парнокопытного. «Вольер полностью закончили, лосяшки переехали на улицу на постоянное проживание. Домик есть и безопасность внутри вольера обеспечена», - рассказали представители центра.