Перейти к основному содержанию

фонд капитального ремонта

В Северной столице горожане получили информационные бюллетени. В пятницу, 30 декабря, стало известно, что Фонд капитального ремонта разослал петербургским должникам 36 тысяч писем с просьбой оплаты взносов. Об этом сообщила пресс-служба Жилищного комитета. «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Санкт‑Петербурга разослал дополнительные уведомления о необходимости оплаты взносов собственникам, чьи дома недавно вступили в региональную программу капитального ремонта», — сказали в ведомстве.
Жители Северной столицы остались недовольны запрашиваемой за реновацию домов суммой. В пятницу, 12 августа, стало известно, что часть петербуржцев получила от ЕИРЦ «Петроэлектросбыт» квитанции с задолженностью за капитальный ремонт. В некоторых случаях сумма долга превышала 14 тысяч рублей за семь месяцев, сообщили горожане в группе «Центральный район за комфортную среду обитания».
В Красносельском районе города можно посмотреть на новую отделку фасада здания. Как стало известно в субботу, 28 августа, дом № 95, корпус 2 на Ленинском проспекте в Петербурге капитально отремонтируют к ноябрю этого года. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном. Работы начались в апреле этого года. Больше половины фасада уже отремонтировано. Шестнадцатиэтажный дом построен в 1985 году. В нем 927 квартир, в которых живёт более двух с половиной тысяч человек.
Экс-управленец из Северной столицы провёл несколько ночей в непривычной обстановке. В пятницу, 21 мая, бывшего начальника Фонда капитального ремонта Петербурга Дениса Шабурова отпустили из следственного изолятора. Под стражей он пробыл два дня, его подозревали в получении многомиллионной взятки. По данным «Форпоста», чиновник оказался на воле без судебного вмешательства.
В Северной столице будущему директору некоммерческой организации выдвинули ряд требований. В четверг, 13 мая, стало известно, что накануне Жилищный комитет Петербурга объявил конкурс на должность руководителя Фонда капитального ремонта. Информация об этом появилась на сайте ведомства.
В Северной столице не согласились с результатами проверки финансовой деятельности. В понедельник, 19 апреля, генеральный директор Фонда капитального ремонта Пётр Погребняк объяснил, откуда в его организации взялись нарушения на миллиарды рублей, найденные КСП в рамках проверочного мероприятия. Об этом он сообщил во время пресс-конференции. Управленец отметил, что речь идёт в том числе об остаточных средствах, которые не были потрачены во время отчётного года. Сумма за 2020 год превышает 800 миллионов рублей и составляет порядка 5% от общего бюджета.
Северная столица капитально займётся домами. Как стало известно во вторник, 9 февраля, губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление городского правительства «О порядке предоставления в 2021 году субсидии некоммерческой организации ”Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных дома”» в виде имущественного взноса Санкт-Петербурга на финансовое обеспечение уставной деятельности». Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.
В панельках Фрунзенского района установили подъёмники белорусской компании. В четверг, 3 августа, вице-губернатору Петербурга Николаю Бондаренко показали три отремонтированных дома в южной части города. Маршрут проходил по адресам, где в 2020 году починили фасады, кровлю и установили новые лифты. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном. Всего в план реновации многоэтажек в Фрунзенском районе вошли порядка ста видов работ, стоимость которых превысила 1,1 миллиарда рублей. Обновление жилых панелек, большинство из которых построили в 60-х годах, продолжается.
В Северной столице ведут борьбу с обветшанием зданий
В Петроградском районе города готовятся открыть обновлённый памятник архитектуры. Как стало известно во вторник, 2 июня, в Петербурге подходит к концу ремонт фасада доходного дома Циммермана на Каменноостровском проспекте. В июне с него полностью снимут строительные леса. Об этом «Форпосту» сообщили в городском Фонде капитального ремонта.